СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Полосатый рейд: ГИБДД возьмется за пешеходов
Полосатый рейд: ГИБДД возьмется за пешеходов

Таксист
18 февр 2014 в 04:30

Почему пешики правы в любом случае? По моему это несправедливо! Даже взять тот наезд в Инорсе на деда с детьми, по моему деда от ответственности спасло что водила был пьян! Он переходил дорогу над подземным переходом и детей с собой ведь ведет старый! Ведь едешь и не подумаешь что кто то появится. В ту ночь был снегопад ограниченная видимость и уже ближе к утру измученный гаишник прокомментировал с сожалением к погибшим детям: В неположенном месте переходили ведь! Пешеходов нужно наказывать не меньше нас автомобилистов! И те 67% статистики которые так радуют гибдд это оттого что они просто закрывают глаза на их дешевые нарушения и то что не каждый пешеход нарушитель имеет при себе удостоверение личности!

Гость
17 февр 2014 в 17:59

......а что по "зебре" в Уфе переходить дороги безопасно? Гарантируете? Если нет то какая разница где переходить дорогу?

Гость
18 февр 2014 в 09:03

В скором времени пешеходов, находящихся в темное время суток на неосвещенных обочинах и тротуарах любых дорог, обяжут носить светоотражающие элементы. Соответствующие поправки в ПДД разрабатывают депутаты Мосгордумы, которые планируют внести законопроект в федеральный парламент.

Юрий
17 февр 2014 в 17:43

зебру надо оставить на двух полосной дороге, с установкой светофоров на переходах по требованию, на остальных переходы оборудовать надземными или подземными, какие дешевле, вот тогда будет забота о пешеходах и водителях. пешеходам надо получать права участников дорожного и уличного движения и страховку ОСАГО иметь, без оных сидеть дома

18 февр 2014 в 07:39

Давно пора заняться этим вопросом.

Гость
18 февр 2014 в 08:01

"Казалось бы, за последние пять лет в стране были приняты все мыслимые и немыслимые законы, которые должны были бы обезопасить людей".
Что толку от законов, если администрация города до сих пор не потрудилась хотя бы нормально осветить нерегулируемые пешеходные переходы, не говоря уж о явно необходимой установке светофоров, переключающихся по требованию, и уборке снежных отвалов у дорог? Штрафуй, не штрафуй - ни у водителей, ни у пешеходов рентгеновское зрение не разовьется, и прежде чем назначать наказание, нужно создать хоть минимальные условия для соблюдения законов!

Sergey
18 февр 2014 в 08:30

Удивляет, почему именно рейд? Где системная работа? Опять имитация бурной деятельности?
Предлагаю - такие рейды проводить каждый месяц, 1го числа