Здоровье Пятая волна ковида эксклюзив Доработал пятницу и заболел: глава города в Башкирии заразился коронавирусом

Доработал пятницу и заболел: глава города в Башкирии заразился коронавирусом

Чиновник рассказал UFA1.RU, как протекает болезнь

Тест на ковид Мавлиева оказался положительным | Источник: Ратмир Мавлиев / Vk.comТест на ковид Мавлиева оказался положительным | Источник: Ратмир Мавлиев / Vk.com
Тест на ковид Мавлиева оказался положительным
Источник:
Ратмир Мавлиев / Vk.com

Мэр Нефтекамска Ратмир Мавлиев заболел коронавирусом. Об этом он сообщил UFA1.RU сегодня, 7 февраля.

По словам чиновника, он сам узнал об этом только сегодня.

— В пятницу [4 февраля] я был на работе, а уже в понедельник сдал ПЦР-тест, и у меня «предварительный» ковид. Так что я пока дома. Всё нормально, [болезнь проходит] в легкой форме, — заявил глава администрации города.

Чиновник вакцинировался от COVID-19 в июле, второй компонент получил в августе. При этом в конце декабря 2020 года Мавлиев уже болел ковидом. Тогда он даже во время больничного продолжал работать, но из дома.

Ратмир Мавлиев привился летом | Источник: Ратмир Мавлиев / Vk.comРатмир Мавлиев привился летом | Источник: Ратмир Мавлиев / Vk.com
Ратмир Мавлиев привился летом
Источник:
Ратмир Мавлиев / Vk.com

Отметим, что Мавлиеву пророчат место мэра Уфы. Так считает политолог Дмитрий Михайличенко. Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
25
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления