24 января понедельник
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (94)
28 ноя 2021 в 20:26

Доктор медицинских наук, профессор Павел Воробьёв заявил, что зачастую люди умирают не от коронавируса, а от неправильного лечения осложнений и губительных условий в ковидариях.
По мнению специалиста, этих смертей можно было бы избежать, тем более, что 90% заболевших коронавирусом не нуждаются в госпитализации.
«Помещения, где проходит лечение больных COVID-19 вообще не отвечает никаким санитарным требованиям, — рассказал он в интервью Общественной службе новостей. — И это факт. Там нет вентиляции, правильного разделения потоков больных. А „красную“ и „зелёную“ зоны разделяет лишь коридор. Отличие заключается только в краске дверей».

ОТВЕТИТЬ
28 ноя 2021 в 18:07

Совсем свихнулись с этими кодами. По моему это уже огония от того что они не знают что надо делать.

ОТВЕТИТЬ
ОднокурсникЭтого
28 ноя 2021 в 17:26

"Мы против не процесса вакцинации, а порядка его реализации, и на этой стороне есть лауреаты Нобелевской премии, учёные с мировым именем, огромное количество докторов наук и просто честных людей. На этой стороне 80% населения России. На экскурсии в красной зоне при всем желании все не поместимся. Мы не против вакцины, а против участия в эксперименте неисследованной вакцины. Это разные вещи",

ОТВЕТИТЬ
ОднокурсникЭтого
28 ноя 2021 в 17:27

«Какая связь между кодами и заболеваемостью? Вирус его испугается? Вакцинированные так же заболевают, так же переносят вирусы. А по Спутнику опубликована статистика так же, как по Пфайзеру? По коды в ресторан нельзя, а в метро и гипермаркет можно без кода…». Люди путаются».

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:20

«Гинцбург стал ассоциироваться с Лёней Голубковым»: в сети вновь проходятся по создателю «Спутника V»

Россияне не понимают, как можно доверять человеку, который «допускает сокращение сроков испытаний на основании того, что привился президент»

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:24

Действительно ковидобесие...

Белка
28 ноя 2021 в 17:20

Кстати, назальная вакцина, которую сейчас активно проповедует бессмертный во всех смыслах академик Гинцбург — это очень опасный бренд, потому что «назальный» легко перепутать с «Навальный». Навальная вакцина. Как «омикрон» с «Оксимироном», так «назальный» с «Навальный». Многие будут называть ее навальной вакциной.

ОТВЕТИТЬ
Марат
28 ноя 2021 в 20:51

Можно подумать, что вакцинированные с QR- кодами не болеют. Это дезинформация.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 17:45

Наивный депутат как будто не в курсе, что привитые заражаются только в путь. Одна из причин в том, что они считают себя защищёнными и перестают предохраняться.

Галинах
28 ноя 2021 в 18:47

Павлов если не будет продвигать вакцину,то бабки не получит.Пускай разберется с "врачами"которых учил,а потом пропаганду ведет.

Гость
28 ноя 2021 в 19:36

КОГДА БУДЕТ КОНЕЦ ЭТОМУ ГЕНОЦИДУ?!КОГДА НАЖРЕТЕСЬ?!

ОТВЕТИТЬ
Alex S
28 ноя 2021 в 18:05

"...Они сами будут создавать вирусы и продавать вам противоядия.
Потом будут делать вид, что им требуется время на поиск решения,
тогда как оно уже будет у них..."
-- Муаммар Каддафи,
64-ая Ассамблея ООН, 2009 год...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:11

В школе надо было учиться что-бы мысли свои высказывать правильно. Набрали неучей во власть. Выступление по TV слушать уже нет сил.

ОТВЕТИТЬ
ОднокурсникПавлова
28 ноя 2021 в 17:49

Путину с друзьями малиновые штаны, партии ЕР и Павлову - желтые. А всем остальным цаки в нос!

Гость
28 ноя 2021 в 19:58

Как вот это, стало депутатом?

Гость
28 ноя 2021 в 22:49

В Советском Союзе делали прививки не какой- то бурдой, которая не прошла проверку( ах, да! На людях проходит!). И люди были уверены в её безопасности! Люди верили и власти, и врачам! Я сама лежала в госпитале и столкнулась с тем, что сколько приходит врачей, столько и разной информации о ковиде. Совершенно нет никакой достоверной информации, все говорят, что хотят! Наверное, не договорились, что врать! И доверия нет абсолютно никакого!

Ринат стр
28 ноя 2021 в 17:43

И это нечто ещё и ректор БГМУ? И он ещё преподаёт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 ноя 2021 в 13:03

Этого депутата нужно выгнать не только с Курултая, но и запретить ему занимать руководящие должности в образовании и медицине за разжигание розни в обществе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 18:01

это элемент цифрового ошейника ..потом тебе будет присвоен социальный рейтинг

сергей сергеев
28 ноя 2021 в 18:04

Какой народ такие и избранники.

Гость
28 ноя 2021 в 19:13

Этот Павлов, во время первой волны коронавируса заявил. Что лечить мы вас (народ) не будем, идет естественный отбор людей. И поддакивал ему, сидя за одним столом Ахмадинуров, вождь партии Единая Россия по республике Башкортостан.

Гость
28 ноя 2021 в 19:33

Павлов собирался же привозить китайскую вакцину для испытания на студентах-говорят недвижимость у него в Китае,видимо,китайцы хорошо заплатили

Гость
28 ноя 2021 в 19:41

Уже невтерпеж про Госзаслоны.
Идите вы все на… Я сдал на антитела – более 450 ед. И как вы думаете…? - я соглашусь принять в себя ваши «ковиваки»! Обидно, что из-за того, что у госчиновников мозгов- «котнаплакал» , приходится врать и изворачиваться (искать покупку туфты – «сертификат», деньги тратить). Вы (Государство), аккредитовали лаборатории, на подсчет антител – так верьте им, а не госполиклиникам, куда чинуши свою родню в начащаники тащат на госзарплату.

Рокер
29 ноя 2021 в 01:44

Раз уж зашла речь про уважение и доверие, то эти вещи несовместимы когда речь идёт о конкретном навязывании и давлении. Эти коды не из этой оперы вообще. И еще-когда человек идёт вакцинироваться то с какого такого перепуга подписывается что типа согласен и добровольно. Еще раз-какое такое доверие?

Рашит
29 ноя 2021 в 02:40

позавчера я слышал в видео что по данным мед. журнала 90% заболевших за неделю в Австри дважды вакцинированные.
Я до того как порядочные доктора мед. наук сказали понял что от прививок снижается иммунитет.

Гость
28 ноя 2021 в 17:21

легендарный академик Александр Леонидович Гинцбург, который, во-первых, заявил, что в процессе вакцинации нужно вернуться к ленинским нормам.!
Александр Леонидович мог бы стать преемником Владимира Вольфовича Жириновского во главе ЛДПР, но, видимо, он не исключает и того, что займет место Геннадия Андреевича Зюганова, поскольку он сказал, что всё нужно делать как при Ленине — обязательная вакцинация теми же темпами и, видимо, путем создания Вакцинационной чрезвычайной комиссии (ВЧК). Всех антиваксеров с помощью «троек» надо немедленно отправлять в тюрьмы. Здесь Александр Леонидович ссылался на то, как Владимир Ильич вместе с Бонч-Бруевичем и Семашко начали всех вакцинировать от оспы.

ОТВЕТИТЬ
ОднокурсникЭтого
28 ноя 2021 в 17:23

"Вдруг неожиданно выяснилось, что избыточная смертность, о чем мы с вами неоднократно говорили, связана не только и не столько с ковидом-19, но с ковидобесием и полной дезорганизацией системы здравоохранения из-за ковидобесия. Не из-за ковида как такового. Вот Нина Русланова, народная артистка, не менее замечательная, чем Валерий Гаркалин, умерла на этой неделе — но, как и Валерий Гаркалин, не от ковида. А умерла она от того, что Сеченовская больница отказалась ее лечить из-за ковида. Вот это свидетельство ее дочери. Отправили ее в больницу на улице Доватора, в 4-ю. Там умоляли положить ее в реанимацию. Уговорили с трудом. В понедельник перевели в отделение. И всё это потому, что при ковиде нельзя было держать Нину Русланову в Сеченовской больнице."

Alex S
28 ноя 2021 в 18:06

Вот рейтинг ТОП-10 удельной смертности от ковида в мире:
1 Чехия -- 60% вакцинировано,
2 Россия 38%,
3 США -- 60%,
4 Великобритания -- 73%,
5 Бразилия -- 63%,
6 Италия -- 72%,
7 Франция -- 70%,
8 Швеция -- 71%,
9 Израиль -- 68%,
10 Индия -- 33%.
Это данные с Яндекса:
Таблица "Опыт разных стран", СМЕРТИ.
Из этих данных видно, что вакцинация убивает людей по всему миру!
Актер Гаркалин вакцинировался дважды -- сначала ковиваком, а через 3 месяца спутником и после этого сразу впал в кому, из которой уже так и не вышел...

Гость
28 ноя 2021 в 21:05

Неуч

Лека
28 ноя 2021 в 21:09

Подруга привитая и ревакцинированная а также с прививкой от гриппа заболела ковидом . Ездила на автобусе 5 раз в поликлинику . Код а наличии . Когда уже верхушка спустится с небес и окунётся а реальность

Незваный гость
28 ноя 2021 в 22:12

Главврачи ковид-госпиталей, получающие нехилую зарплату, пригласили антипрививочников на экскурсию в красную зону. Видимо рассчитывали, что те откажутся. Но те согласились, но с условием, что будут без средств защиты. Так вот в экскурсии им отказали, аргументировав это тем, что они могут заразить лечащих врачей. Это лечащих врачей , которые одеты чуть ли не в костюм химзащиты? Чего они боятся? Уж точно не заражения. Может в ковид госпиталях вовсе нет ковида?

Кот Бегемот
28 ноя 2021 в 22:37

Замечательная инициатива , пусть депутат обратится к коллегам , что бы ввели в обязательном порядке ещё и код для ВИЧ-инфицированных , мы то же хотим быть уверенны , что не заразимся этой "чумой" от окружающих ... и вообще , пора заставить всех не привитых носить нашивки на верхней одежде , ну , как когда -то в германии обязали евреев носить звезду Давида . А что ? (сатира.)))

Семён
29 ноя 2021 в 14:32

Что-то товарищ попутал уважение с клеймением. Уважение как раз и заключается в том, чтобы не выискивать волшебные квадратики и прочие клейма на человеке.

ОднокурсникЭтого
28 ноя 2021 в 17:30

Я хочу себе бирку в нос ..но чтоб без прокола тушки. Или так...
Хотите всех переколоть, но бесплатно. Ну нету у народа мотивации, нету и не будет. Платили бы 10000 и пару выходных к отпуску. И народ бы в очередях буквально дрался бы, чтобы поставить прививку и тут же деньги получить. Для того кукареку кода нужен андроид, смартфон. Укололся и получи смартфон самсунг за 10000. Вот тут бы народ валом повалил.

ОТВЕТИТЬ
Омм
28 ноя 2021 в 22:38

Какую дичь ты несёшь? Вирус мутирует быстрее, чем вы вакцины создаёте! Ваш шмурдяк уже не актуален....

ОТВЕТИТЬ
Гость.
28 ноя 2021 в 18:29

"Вас некто не заразит"-а Сами можете и заразить и похоронить;;,а если так,а хитрый депутат для себя.Он хотел пошестирится.😐

черниковец
28 ноя 2021 в 20:03

привитый с бумажкой
привитый
непривитый с бумажкой
непривитый
Вот все категории россиян на сегодня:кто к какой себя относит?
а третий!И пока живой

Рашит
29 ноя 2021 в 02:41

коллаж видел - на надгробном памятники QR код выгравирован и христианский крест

Рашит
29 ноя 2021 в 02:43

проф. Делягин довольно давно сказал про наверно единственный ковид госпиталь переоборудованный из покрасочного цеха. Там для каждого отдельный бокс и подвод кислорода и вентиляции

Гость
29 ноя 2021 в 17:57

Доктор Менгеле дорвался еще и до власти!!! Хабиров! Убери его подальше, чтобы и тебе потом волной не смыло!

АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВ
28 ноя 2021 в 18:03

В мага зине самка 50 летняя гврит ты без маски ходишь заражаешь всех!!
А я ей гврю крым наш!! Иона узбагоилась)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 19:38

Гроб председателя верховного суда с позолотой был,ничего не смогла унести-слезы людей даром не проходят!Трансплантология-это проклятия людей,каждого знают

ОТВЕТИТЬ
🐈Кот
28 ноя 2021 в 18:30

Ляпнул не подумав ,бывает .

Злопамятный
28 ноя 2021 в 19:15

Пока не введут куэр код на настойку боярышника, никто таки не пойдет вакционироваться

Татьяна
28 ноя 2021 в 19:27

Есть еще здравомыслящие люди.
Полностью на вашей стороне.
Не знаю кто будет против таких слов.
Если бы был Советский Союз и не было бы интернета:
Во всех организациях построили бы всех работников и всех отправили бы строем На вакцинацию.Никого бы спрашивать не стали!
А сейчас развели демократию!
Там где смерть-нет демократии!
Надо все делать организованно и быстро!
Из-за этих ваксеров всем остальным приходится еще и ревакцинироваться!
А кто такие антиваксеры- это безграмотные люди,которые выставляют свое мракобесие напоказ!Да еще отличаются наглостью и хамством!
Но ведь многие ведутся на это!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 19:46

Вот, как раз зараженный с кодом и будет ходить и всех заражать, особенно если сам легко это переносит, так что ещё не известно кто кого бльше заражает.

Омега
29 ноя 2021 в 09:52

Антиваксеры !!! плюньте мне в лицо, если мы члены партии ЕР, и врачи, и правительство РФ вас хоть раз обманули!

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 ноя 2021 в 19:34

На фоне коронобесия органы хорошо разбираются,за которым капитал ректора

Вася
29 ноя 2021 в 16:10

Уже больше 10 лет болею туберкулёзом. И хожу-брожу везде свободно. Без дурацкого кода

29 ноя 2021 в 22:43

вот какие наши депутаты -трудолюбивые ,успевают на нескольких работах трудиться на благо родины...И в итоги получается не там, не тут.Из за таких преподавателей и у нас большая смертность .

Гость
3 дек 2021 в 21:26

Его надо проверить на соответствие на профпригодность.

Гость
28 ноя 2021 в 18:10

QR-код - всего лишь способ записи информации, удобный для считывания. Чего это на это способ записи информации так ополчились. Бред какой-то. Против письменности никто не против? :)

ОТВЕТИТЬ