Здоровье Всё о коронавирусе 64% депутатов Курултая Башкирии переболели коронавирусной инфекцией

64% депутатов Курултая Башкирии переболели коронавирусной инфекцией

Спикер парламента заверил, что большинство коллег уже сделали прививку

Спикер парламента связал высокую заболеваемость депутатов с особенностями их работы

Из 107 депутатов Курултая Башкирии 68 переболели коронавирусной инфекцией. Об этом сегодня, 26 июля, сообщили в республиканском парламенте. Как пояснили в ведомстве, доля заболевших среди секретариата меньше, чем среди непосредственно парламентариев.

— Депутаты в силу специфики своей работы находятся в постоянном контакте с людьми, поэтому многие из них переболели коронавирусной инфекцией, — сказал председатель Курултая Константин Толкачев. — Рассчитываем на то, что иммунизация переломит эту тенденцию. На сегодняшний день большинство депутатов из тех, кто не болел ковидом или болел давно, прошли вакцинацию. Всего на сегодня прививки сделали 65 депутатов.

Спикер парламента отметил, что «в борьбе с заразными болезнями человечество не придумало ничего более эффективного, чем вакцинация». Он назвал ошибочной позицию «некоторых молодых людей», которые предпочитают переболеть сами и получить естественный иммунитет, а не делать прививку.

— Во-первых, болезнь не дает постоянного иммунитета, через какое-то время человек может заболеть снова, — сказал Толкачев. — А во-вторых, вирус бьет по самым слабым местам и зачастую приводит к осложнениям и серьезным проблемам со здоровьем. Краткосрочная реакция организма на прививку — ничто по сравнению с тяжелыми последствиями заболевания.

Напомним, с 26 июля в Башкирии начали действовать новые антиковидные запреты — теперь для тех, кто не поставил прививку от коронавируса, появятся ограничения. UFA1.RU проанализировал, как идет вакцинация в Башкирии по сравнению с другими регионами ПФО: читайте об этом по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем