Здоровье Всё о коронавирусе Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин высмеял антипрививочников

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин высмеял антипрививочников

Врач провел аналогию вакцинации с ношением шапок зимой

Сам глава назвал пост шуткой в нынешних реалиях

Глава Минздрава Башкирии Максим Забелин вчера, 29 июня, на своей личной странице в соцсетях опубликовал историю, в которой высмеял антипрививочников. Чиновник привел в пример ношение шапок в холодное время года.

— Немного юмора в наши реалии. Почему зимой не нужно носить шапку? Она не гарантирует 100% защиты от мороза; я не доверяю российским шапкам; нас заставляют носить шапки, чтобы приучить к покорности; даже если один раз вам помогла шапка, в следующую зиму придется снова ее надевать. Поэтому шапка неэффективна. Организм сам вырабатывает привыкание к морозу, не надо мешать ему, надевая шапку, — опубликовал Забелин изображение в своем аккаунте.

В Минздраве РБ подтвердили наличие данной информации на личной странице чиновника и заявили, что он «поделился картинкой, которая гуляет по интернету».

— Ничего [не хотел сказать]. Просто минута юмора, — подытожили в пресс-службе ведомства.

UFA1.RU на днях опросил 100 человек в Уфе и узнал, пойдут они вакцинироваться или нет. Оказалось, некоторые уже успели купить фальшивую справку. Кроме этого, всё главное о прививке мы собрали в удобных карточках. Читайте наш материал.

Напомним, 18 июня глава республики ужесточил коронавирусные меры. А за день до этого власти провели масштабное мероприятие, посвященное Дню медика. В фойе тесного конгресс-холла врачи, глава Роспотребнадзора Анна Казак и руководитель Минздрава Максим Забелин ютились в небольшом пространстве. На это вы можете посмотреть наглядно в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем