Здоровье Всё о коронавирусе Жители Уфы пожаловались на нехватку вакцин от коронавируса

Жители Уфы пожаловались на нехватку вакцин от коронавируса

В Минздраве порекомендовали гражданам не создавать ажиотаж

В медпункте на Гостином дворе с очередями больше проблем нет, потому что нет вакцины

В нескольких прививочных пунктах Уфы посетители обнаружили нехватку вакцины от коронавируса. Об этом UFA1.RU сообщили местные жители сегодня, 21 июня. В Минздраве Башкирии заявили, что это произошло из-за резкого увеличения желающих обезопасить себя от ковида.

В ведомстве отметили, что принимают соответствующие меры.

— Минздравом планировалось увеличение потока желающих в три раза, [а] по факту увеличение произошло в 8–10 раз. Был выведен дополнительно персонал, расширено количество принимающих терапевтов и процедурных медсестер, — сообщали пресс-секретарь министерства Софья Алешина.

По ее словам, в ближайшее время нехватка вакцины будет компенсирована. В разговоре с UFA1.RU она также подтвердила необходимость сообщить населению, что не стоит создавать ажиотаж.

— Сейчас перераспределяют вакцину, чтобы не было в каких-то местах дефицита. Поставляется в термосумках с других пунктов вакцинации, где спрос не такой большой, — объяснила Алешина.

Напомним, 18 июня глава Башкирии Радий Хабиров вслед за Москвой ужесточил антиковидные меры и особое внимание уделил темпам вакцинации. Уже в следующие выходные в медпунктах начали образовываться очереди. По заявлению главы Роспотребнадзора республики Анны Казак, отказ от прививки может усугубить эпидемиологическую обстановку и тогда придется вводить обязательную вакцинацию. С уже действующим ограничениями для тех, кто не поставит прививку, можно ознакомиться в разборе UFA1.RU. Как заявили изданию представители общепитов, новые антиковидные меры могут угробить их бизнес.

Где можно поставить прививку в Уфе — смотрите в нашей инструкции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем