перейти к публикации

122 комментария к публикации

Если роды задерживаются

Гость
27 апреля 2011, 13:12
На самом деле, принимая решение о стимуляции родовой деятельности, специалисты опираются на конкретные показания, о которых женщина подчас и понятия не имеет - вот ключевая фраза! Хочется ведь, чтоб такой важный процесс как роды проходил в диалоге с врачом, а так какой-то укол вкололи, зачем? какую-то капельницу - для чего? конечно мамочки начинают сопротивляться
Гость
27 апреля 2011, 13:44
Плюсуюсь. Начинаешь спрашивать что да как, в ответ "а ты что медик по образованию, не лезь"
Гость
28 апреля 2011, 10:09
Гость
28 апреля 2011, 10:09
Плюсуюсь. Начинаешь спрашивать что да как, в ответ "а ты что медик по образованию, не лезь"
читала "страшилки" про роды в интернете. запомнился такой случай, когда после того как роженица задала вопрос, что за укол ей собираются поставить, .. в белом халате (не могу назвать "это" медсестрой) ударила женщину так, что та упала!
Гость
28 апреля 2011, 19:35
Гость
28 апреля 2011, 19:35
читала "страшилки" про роды в интернете. запомнился такой случай, когда после того как роженица задала вопрос, что за укол ей собираются поставить, .. в белом халате (не могу назвать "это" медсестрой) ударила женщину так, что та упала!
ага-ага, читай больше! и верь всему, что рассказывают
Гость
29 апреля 2011, 12:53
«Катя», читаю ваши комментарии и приходит мысль о том, что Вы, видимо, одна из тех медперсон, которые принимают роды. Хорошим словом АКУШЕР или ВРАЧ назвать Вас не хочется. Вы же заранее уверены, что «мамашки вредные.на курсы в консультацию не ходили». Объяснять им ничего не надо, потому что «А когда каждой объясняют то до других и очередь не доходит. В итоге все недовольны». А учитывая, что « знаете какая смертность у переношеных детей», лучше сделать кесарево, даже если еще срок не подошел. В случае чего – есть отговорка «Часто бывает кесарево спасение от родовой травмы и инвалидности на всю жизнь.Родили здорового ребеночка.Радуйтесь». Радуемся… Куда ж нам деваться… Но еще больше мы были бы рады, если бы относились к нам по-человечески. Кстати, первого ребенка я родила 31 декабря в 23 часа. Рассказать Вам о том, что «Врачи вообще то работают по сменам.При чем здесь праздники???У врачей их нет.» РS/ Цитаты взяты из Ваших комментариев, Катя.
Гость
27 апреля 2011, 20:11
"...не знающим..медицинской подоплеки происходящего...конкретные показания, о которых женщина подчас и понятия не имеет...больше доверять акушерам" а почему мне не объясняют что со мной происходит? может они сами не знают? что за тайны мадридского двора вокруг МОЕГО здоровья? с какой стати я должна ДОВЕРЯТЬ акушерам? с некоторыми работничками медицины на одной поляне ... не сядешь, не то что доверишь что-то. Если ученый не может объяснить смысл своих действий ребенку - он шарлотан (с). Если не можешь объяснить - значит не знаешь сам.
Гость
28 апреля 2011, 21:53
На курсы ходить надо.И книги читать пока 9мес. ходишь. А когда каждой объясняют то до других и очередь не доходит. В итоге все недовольны.
Гость
29 апреля 2011, 09:43
Гость
29 апреля 2011, 09:43
На курсы ходить надо.И книги читать пока 9мес. ходишь. А когда каждой объясняют то до других и очередь не доходит. В итоге все недовольны.
Понятно что надо, что все изучают, но о проблеме нужно сообщить!!! Хотя бы сказать, что существует такая-то проблема, а про нее я дальше сама все изучу. А когда просто прописывают препараты, не говоря зачем, настораживает.
Гость
30 апреля 2011, 18:58
Гость
30 апреля 2011, 18:58
На курсы ходить надо.И книги читать пока 9мес. ходишь. А когда каждой объясняют то до других и очередь не доходит. В итоге все недовольны.
может мне сначала на врача выучиться, а потом уже насморком болеть или рожать идти? что ж я такая неподготовленная-то...
Гость
29 апреля 2011, 21:24
Доверие к врачам... доверяла, а что делать? В итоге сначала проткнули пузырь (не боись, это не больно, а то шейка не раскрывается), потом пара-тройка укольчиков в вены и пятую точку, включая антибиотики (пузырь-то проткнули, и вообще ну что за упрямая шейка!!!), а потом давай руками растягивать ее, эту "деревянную" шейку. Тянем-потянем, вытянуть , читай растянуть, не можем. Удивительно, правда??? В итоге поставили капельницу, через три минуты родила. Вопрос на миллион - нельзя было сразу поставить капельницу? и обойтись хотя бы без физического растягивания???? Теперь мне предстоит операция (конизация), потому что в родах растянули шейку и она не смыкается. Видимо врачи и акушеры опыты ставили. И вообще о последствиях не думали. Ну растянули, подумаешь, делов-то. Отрежут потом половину шейки, зато третьего рожать не будешь, все какая никакая экономия бюджета. Пришла в роддом здоровая, ушла инвалидка
Гость
27 апреля 2011, 20:00
Меня положили на сохранение из-за гипертонуса матки на сроке 32 недели. При поступлении меня врач ТАК посмотрела, что на следующий день кровить начало и гипретонус этот усилился. Не маразм ли !? Как с мясом обращаются! Три недели сдуру провалялась, закапывали гинипралом. Потом естетсно рожать пора, а доча в 40 недель вылазить и не собирается. Хотели стимулировать, да я все ходила и ходила по коридорам целыми днями и начались схватки. Правда с генеральной репетицией за сутки до реальных схваток и родов. Во второй раз тоже хотели пугать меня всякими страшилками о гипертонусе. Я на сохранение не легла, дома прекрасно проводила время, гуляла, а не задыхалась в больнице, вследствие чего еще и гипоксия присоединяется. Приехала в роддом в день родов, когда схватки начались.
Гость
28 апреля 2011, 19:38
а как связаны взгляд врача и гипертонус аж на следующий день???
Гость
28 апреля 2011, 22:40
Гость
28 апреля 2011, 22:40
а как связаны взгляд врача и гипертонус аж на следующий день???
Вы мужчина, что ли? Не знаете, КАК гинекологи женщин смотрят, когда те в гинекологию поступают? Догадаться-то можно - дело не во взгляде, а в бережности осмотра. я вот платно ложилась на сохранение, так специально договорилась, чтоб лишний раз не смотрели (НЕ ВЗГЛЯДОМ!!)
Гость
28 апреля 2011, 22:41
Гость
28 апреля 2011, 22:41
а как связаны взгляд врача и гипертонус аж на следующий день???
Я имела в виду осмотр на гинекологическом кресле. Беременным стараются туда вообще лишний раз не лазить, т.к. у некоторых это может простимулировать преждевременные роды. И логика такого сохранения мне до сих пор не ясна - кладут сохранять беременность и лезут (при имеющемся гипертонусе матки) тебе в то самое место двумя пятернями сразу? Разжевала я Вам ???
Гость
27 апреля 2011, 15:35
Я когда рожала в первый раз - признаюсь рожала платно. Отношение просто замечательное, отдельная палата, врач приехала сразу по звонку, никто на тебя не кричит, никого ты не видишь как мучаются другие роженицы..Сейчас беременна вторым и почти полностью уверена что это будут платные роды, но зато спокойные!
Гость
28 апреля 2011, 14:24
Расскажите что за больница, кто врач, мы тоже хотим в хорошей больнице и с хорошим персоналом!
Гость
28 апреля 2011, 21:31
Гость
28 апреля 2011, 21:31
Расскажите что за больница, кто врач, мы тоже хотим в хорошей больнице и с хорошим персоналом!
выйдите во двор и поговорите с мамами которые гуляют с детками... еще раз повторюсь не больницу искать надо, а врача, в одной и той же больнице есть и чуткие, высококлассные врачи, и хамы невнимательные((
Гость
29 апреля 2011, 12:11
А мне не стимулировали роды и я рожала ровно 40 часов. Главное, настроить себя на положительные мысли и лёгкие роды. Я радовалась каждой мучительной схватке, потому что каждая схватка меня приближала к встречи с малышом. Я его очень-очень ждала! Я во время схваток разговаривала с ним и говорила, что осталось совсем немножечко потерпеть - тяжело не только вам, но и ему. Моему малышу уже почти 10 месяцев, а я ещё хочу деток и не одного. Это такое безумное счастье, когда после долгих месяцев ожидания и родов он на родовом столе начинает кушать грудь. Моего малыша принесли и положили мне на руку, а он не открывая глазок открыл ротик и начал искать сосок.... Связь матери и ребёнка самая крепкая на всем свете. Если ваш малыш желанный - вы справитесь вместе с ним.
Гость
27 апреля 2011, 12:54
К сожалению, врачам доверять нельзя!!! Когда рожала меня практически не стимулировали - поставили капельницу - оказалось катетер сдвинулся - никто не проверил! Говорю рожаю , а они жди 20 минут - ну я продыхивала (читала что это необхолимо, вообще к родам готовилась), но выдержала минут 10. Потом кричу все вы как хотите можете поприсутствовать, но я сейчас рожу. Прибежали, грят иди на кресле и там в течении 2-3 минут родила - доча не закричала, только кряхтела - оказалось наглаталась околоплодных вод. Со мной девочка в палате лежала - она потуги сдерживала, тк врачи заняты были. В итоге когда рожать пошла потуги прошли - мальчика выдавливали; заработали кучу проблем по неврологии. Вообще в тот день когда рожала - много очень родов было сама слышала разговор акушеров: что мол не успеваем тех кто в ОПБ - закреплять чтоб не рожали. Так что роды - это все-таки рулетка!!!
Гость
28 апреля 2011, 14:23
Скажите, пожалуйста, что за роддом? Последние недели дохаживаю, собираю инфу. Ясно пока только одно: рожаешь платно и по-договорённости - всё пучком, сама и с приездом на скорой - ни ты, ни твой ребёнок нафиг не нужны. Кто знает, подскажите где к роженицам хотя бы нормально относятся?
Гость
28 апреля 2011, 21:27
Гость
28 апреля 2011, 21:27
Скажите, пожалуйста, что за роддом? Последние недели дохаживаю, собираю инфу. Ясно пока только одно: рожаешь платно и по-договорённости - всё пучком, сама и с приездом на скорой - ни ты, ни твой ребёнок нафиг не нужны. Кто знает, подскажите где к роженицам хотя бы нормально относятся?
от роддома ничего не зависит... зависит от смены врачей, знаю много примеров где платили деньги не маленькие!-а результат плохой, даже отношение во время схваток, не говоря о родах...
Гость
29 апреля 2011, 01:56
Гость
29 апреля 2011, 01:56
Скажите, пожалуйста, что за роддом? Последние недели дохаживаю, собираю инфу. Ясно пока только одно: рожаешь платно и по-договорённости - всё пучком, сама и с приездом на скорой - ни ты, ни твой ребёнок нафиг не нужны. Кто знает, подскажите где к роженицам хотя бы нормально относятся?
Я например рожала сама и бесплатно на 116 км. Муж привез меня на машине. Врачи приняли хорошо. Никто не кричал и не ругался! После родов отношение тоже было нормальное. Так что, наверное, зависит от врача и от того как вы перенесете боль! У меня там еще 2 родственицы рожали и подруга. Мы все остались довольны!)))
Гость
27 апреля 2011, 15:39
читала статью и умилялась. ну, думаю, подожду комментарии женщин, которые уже родили. как и ожидала - ни одного положительного отзыва. это мамашки такие вредные (в чем ооочень сомневаюсь)или, все таки, с нашей медицино что-то (вернее все) не так?
Гость
28 апреля 2011, 21:49
мамашки вредные.на курсы в консультацию не ходили.
Гость
27 апреля 2011, 21:07
А я первую дочку рожала 18 часов(схватки)!!! причем все эти часы схватки были каждые пять минут...Слава богу пришла другая смена врачей, посмотрели меня и ахнули, столько времени ходить и не родить. Поставили мне "лечебный сон", наркотик какой-то на 2 часа, а у меня роды начались через 1.5 часа. до род.стола дошла как во сне, когда надо было набирать полные легкие воздуха для потуг, я под кайфом надувала щеки))но родила хорошо, без разрывов и каких либо других вспомогательных манипуляций... Зато вторую дочку через два года родила всего за три часа)
Гость
15 августа 2016, 23:06
Я свою рожала 42 часа. Тоже хотели укол такой сделать врачи, чтоб поспала. Акушер на смене уперлась, не дала меня колоть, говорила, что девочка 2 ночи уже не спит, а вы с уколами. Так они меня на нее бросили и фиг кто подошел. До сих пор благодарна акушерке. Намучилась она со мною, но мы родили.
Гость
27 апреля 2011, 12:37
Читаю все это и просто умиляюсь! Неужели вы думаете, что все действительно так?Что врачи так сильно заботятся о беременных? За всю мою беременность ничего хуже отношения наших врачей не встречала! На сроке 20 недель на приеме у ЛОРа врач на меня орала за то, что я высказала недовольство тем, что большая очередь, которая никак не продвигается. А вчера ночью у меня вышла пробка. Я вызвала скорую, меня увезли в роддом. Там сонная врач посмотрела меня и сказала: так как родвой деятельности нет, отправляйся обратно домой!!! Это в час ночи! Я приехала одна без родственников. На что мне ответили - вызывай такси. А с чем мы тебя должны принять? У тебяничего нет! А не беда,что это роддом, а у меня срок 37-38 недель! Вот так вот! А вы тут говорите врач предложит! Вот такая у нас медицына!
Гость
27 апреля 2011, 14:36
полностью согласна, у меня история почти такая же...Не которым врачам вообще пофиг на беременных и на рожениц...Как будто сами не люди...
Гость
27 апреля 2011, 14:44
Это в каком роддоме так сказали?
Гость
27 апреля 2011, 15:57
Гость
27 апреля 2011, 15:57
Это в каком роддоме так сказали?
А правда, зачем в роддом-то поехали? Не воды же отошли, а пробка только вышла.
Гость
27 апреля 2011, 15:51
мне лично доктора ничего плохого не сделали а статья на мой взгляд просто объясняет что паниковать не надо - и слушать врачей, а не "доброжелателей"!!! пот что не раз уже случаи были что напрыгаются да всякой хрени напьются а потом последствия докторам разгребать. одна вон решила посодействовать природе - родила не в срок,а выхаживали "плохие" врачи!!!
Гость
29 апреля 2011, 02:07
Согласна! Нужно не смотря на боли взять себя в руки и слушать врачей, а не бегать и не орать, что все идиоты и никто на вас внимания не обращает! Рожениц может быть много, процесс родов долгий, и врачи не могут по 5-10 часов сидеть возле ваших кроватей и держать вас за ручку! Если вам нужна поддержка, то берите с собой на роды маму, сестру или мужа! А девочкам скажу, что процесс этот у каждого индивидуален, поэтому всякое бывает! Одна вот не слушала врачей и неправильно потужилась, сосуды лопнули в глазах и на лице! А ведь говорили врачи!
Гость
28 апреля 2011, 00:46
Статья вообще далекая от реальности. Нас с дочкой врачи вообще чуть не угробили. Почему то решили что я неделю перехаживаю, хотя по моим расчетам и расчетам участковой мне ходить еще неделю надо было.. А тут и роддом на помывку закрывать надо было - рожениц пачками на амнеотомию отправляли. Некогда им ждать было пока разродятся сами. Вот и меня со всеми под одну гребенку. А у ребенка гипоксия. Судя по статье - полное противопоказание к такой процедуре. Чем то обкололи..Все орут, а я сплю.. Никакой родовой деятельности в течение 5 часов! А потом уже врачи хватились - а у меня ребенок в утробе задыхается.Результат - кесарево. Спрашивается - зачем всё это было нужно??? А потом я уже от многих слышала что с ними в том роддоме точно так же поступили с тем же "успехом"..вот и верь после этого докторам..
Гость
28 апреля 2011, 21:58
А кесарево это что.Диагноз???Часто бывает кесарево спасение от родовой травмы и инвалидности на всю жизнь.Родили здорового ребеночка.Радуйтесь.
Гость
29 апреля 2011, 09:45
Гость
29 апреля 2011, 09:45
А кесарево это что.Диагноз???Часто бывает кесарево спасение от родовой травмы и инвалидности на всю жизнь.Родили здорового ребеночка.Радуйтесь.
Если можно было подождать естественных родов, а не стимулировать, зачем они это начали делать. Ее организм не был еще готов к родам, поэтому и кесарево. Кесарево хоть и не диагноз, но это полостная операция, с кучей вытекающих проблем.
Гость
29 апреля 2011, 12:43
Гость
29 апреля 2011, 12:43
А кесарево это что.Диагноз???Часто бывает кесарево спасение от родовой травмы и инвалидности на всю жизнь.Родили здорового ребеночка.Радуйтесь.
катя, так вот ненадо тут на коменты все брызгать слюной , все те нелицеприятные вещи котороые тут пишут к сожалению реальность , а не безграмотность рожениц. 2родили здорового-радуйтесь". чему радоваться? что не угробили чтоли? вообщето это нормой должно быть а не случайностью
Гость
28 апреля 2011, 10:20
Ну не всех врачей же под одну гребенку! Я рожала бесплатно, мучилась почти двое суток, а когда в родильное перевели, там со мной няньчились, даже сама удивлялась, т.к. представляла, что в роддоме только орут и готовилась к этому заранее... а мне врач даже воды приносила, анестезиолог тоже душевная женщина. Роды были непростые, но вспоминаю все с без ужаса, врачи мне тогда очень помогли! Рожала в 5 роддоме в конце октября
Гость
28 апреля 2011, 14:11
я тоже рожала в 5 роддоме бесплатно. Врачам большое спасибо,хорошее человеческое отношение, за 11 часов родов пару раз сидели со мной общались,пытались просто поддержать,шутили, ни крика,ни хамства с их стороны я не заметила. Спасибо что есть хорошие Человеки на земле:)
Гость
28 апреля 2011, 15:31
Гость
28 апреля 2011, 15:31
я тоже рожала в 5 роддоме бесплатно. Врачам большое спасибо,хорошее человеческое отношение, за 11 часов родов пару раз сидели со мной общались,пытались просто поддержать,шутили, ни крика,ни хамства с их стороны я не заметила. Спасибо что есть хорошие Человеки на земле:)
5-ка самая лучшая! Рожала в январе вторую дочу там, первую 8 лет назад там же родила - никаких претензий ни к врачам, ни к саммому роддому нет!!! Спасибо им огромное, что помогли родится моим деткам! Акушер Аня, к сожалению не хзнаю фамилии, огромное человеческое спасибо! Очень доброжелательная, и поговорила со мной, и успокоила, и всегда приходила, когда я ее звала, пока в предродовой находилась. Роды принимал Смирнягин, Вам тоже приогромнейшее СПАСИБО!!!! Дорогие будующие мамочки, врачи знают, что они делают, главное им в этом не мешаь, а слушаться и понимать, что с вами происходит.
Гость
28 апреля 2011, 19:56
Гость
28 апреля 2011, 19:56
5-ка самая лучшая! Рожала в январе вторую дочу там, первую 8 лет назад там же родила - никаких претензий ни к врачам, ни к саммому роддому нет!!! Спасибо им огромное, что помогли родится моим деткам! Акушер Аня, к сожалению не хзнаю фамилии, огромное человеческое спасибо! Очень доброжелательная, и поговорила со мной, и успокоила, и всегда приходила, когда я ее звала, пока в предродовой находилась. Роды принимал Смирнягин, Вам тоже приогромнейшее СПАСИБО!!!! Дорогие будующие мамочки, врачи знают, что они делают, главное им в этом не мешаь, а слушаться и понимать, что с вами происходит.
надеюсь, что все мамочкам так же ПОВЕЗЕТ как вам! что их деток не изородуют в процессе рождения, не изобьют, не обхамят и не изрежут почем зря мамочек!
Гость
29 апреля 2011, 21:49
Я рожала дочу(пркол пузыря), через 5 лет родила сына(окситоцин), все на 41-42 неделе. Шейка не хотела раскрываться, НО... на это были причины: всю беременность почти пила дюфастон - "сохраняла" беременность. Хочу сказать огромное спасибо всему персоналу Родильного дома Клиники ЧГМА, а особенно Ольге Юрьевне Бернштейн!!! Только благодаря слаженной работе всего персонала я родила двух чудесных малышей! Девочки, рожайте, но помните, что беременность и роды - тяжкий труд и огромная ответственность!!! Выберите себе хороших врачей и ... с Богом!
Гость
1 мая 2011, 11:44
Все пьют дюфастон, по делу и без. Всем сначала сохраняют без ума, потом роды стимулируют.
Гость
1 мая 2011, 16:44
Гость
1 мая 2011, 16:44
Все пьют дюфастон, по делу и без. Всем сначала сохраняют без ума, потом роды стимулируют.
дюфастон, как и утрожестан, пьют не потому, что для подстраховки его назначают, а потому что сейчас сплошь и рядом- проблемы с гормонами у будущих мам!и сохраняют по этой же причине. так то разобраться надо оно врачам?!щас многие столько абортов понаделали до "осознанной" беременности, что если не сохранять, то фиг доносили бы!так что врачи просто выбирают из двух зол меньшую!!!
Гость
1 мая 2011, 16:49
Гость
1 мая 2011, 16:49
дюфастон, как и утрожестан, пьют не потому, что для подстраховки его назначают, а потому что сейчас сплошь и рядом- проблемы с гормонами у будущих мам!и сохраняют по этой же причине. так то разобраться надо оно врачам?!щас многие столько абортов понаделали до "осознанной" беременности, что если не сохранять, то фиг доносили бы!так что врачи просто выбирают из двух зол меньшую!!!
Дюфастон к вашему сведению, не гинипрал! он не "закрепляет"! а действительно лишь помогает сохранить беременность.так что причины слабости родовой деятельности не в этом ищите!
Гость
3 мая 2011, 09:22
А я для себя решила-вторые роды-только платно! Ребенок жив, относительно здоров-ходит в обычный д/с, но проблемм масса. При выписке из роддома -куча диагнозов, а после полугода-еще больше! Я вообще удивляюсь-как с таким ужасным, безразличным отношением врачей мы вынашиваем и рожаем наших деток! Видимо, надеемся на чудо!
Гость
4 мая 2011, 14:07
надеяться действительно надо только на себя. передача была про мам, потерявших детей. такое горе..все как одна-врачи виноваты. всех не помню, но была в шоке с одной "мадам" -у меня начались роды, я вызвала скорую, а она все не ехала. (родовая деятельность пошла не стандартно, плод запутался в пуповине)ТОГДА Я ПЕШКОМ ПОШЛА В РОДДОМ, и пока шла ( часа полтора) ребенок погиб. виновата скорая и точка у нее. а что можно было вызвать такси, на улице попросить соседей, незнакомых -да кто бы отказал рожающей женщине??? вы просили кого-то -нет, я же скорую ждала, а они гады! всем, кто вечно надеется на других - если вам ваш ребенок не нужен, уж тем более для врачей большинства он станет просто частью печальной статистики. надеяться надо на хорошее, всегда. но с момента зачатия, ваша задача первая -хранить здоровье ребенка и заботиться о нем, у вас, а у не у тети и дяди врачи. врач может только подсказать как это сделать и направить
Гость
10 мая 2011, 19:00
Гость
10 мая 2011, 19:00
надеяться действительно надо только на себя. передача была про мам, потерявших детей. такое горе..все как одна-врачи виноваты. всех не помню, но была в шоке с одной "мадам" -у меня начались роды, я вызвала скорую, а она все не ехала. (родовая деятельность пошла не стандартно, плод запутался в пуповине)ТОГДА Я ПЕШКОМ ПОШЛА В РОДДОМ, и пока шла ( часа полтора) ребенок погиб. виновата скорая и точка у нее. а что можно было вызвать такси, на улице попросить соседей, незнакомых -да кто бы отказал рожающей женщине??? вы просили кого-то -нет, я же скорую ждала, а они гады! всем, кто вечно надеется на других - если вам ваш ребенок не нужен, уж тем более для врачей большинства он станет просто частью печальной статистики. надеяться надо на хорошее, всегда. но с момента зачатия, ваша задача первая -хранить здоровье ребенка и заботиться о нем, у вас, а у не у тети и дяди врачи. врач может только подсказать как это сделать и направить
Ну и что - я тоже пешком в роддом ходила, было бы здоровье. А через полтора часа уже родила. Но у меня роддом (областной перинатальный центр) в 15 минутах и мне хотелось именно в него попасть, я заранее сходила туда, посмотрела на персонал и приемный покой. А если бы скорую ждала, а потом везли бы в дальний роддом, то эти полтора часа бы и потеряла. Надеяться надо только на себя и молиться на врачей. За пару недель до родов ловила такси - водитель отказался везти: "Вдруг тебе родить по дороге приспичит".))
Гость
30 апреля 2011, 14:45
Я родила девочку в 2007г. в ГКБ №9. Начались схватки в 11 вечера, когда терпеть не было сил, разбудила медсестру, она вяло пошла будить врача, та сонная и недовольная посмотрела, накричала что на меня что еще рано и чтобы вообще шла... Уже плача от боли кое-как дождалась 8.00, пришла новая смена, сразу посмотрели меня и бегом отправили в родовую. Разве так делается???
29 мая 2011, 12:13
делается, к сожалению... Так делается и ЧГМА...
Гость
28 апреля 2011, 10:18
Будучи в обыденной жизни человеком скромным и нетребовательным и впервые попав в роддом, я убедилась, что тут обычные правила не действуют. В роддоме надо быть требовательной и настойчивой - ведь тут решается не просто твое здоровье, но жизнь и здоровье твоих детей. Когда меня завели в предродовую палату и у меня усилились схватки, я всех предупредила, что скоро рожу. Последовали комментарии от трех других "коллег", - "Ишь, захотела. Мы все тут минимум вторые сутки находимся. Тебе еще тоже ночевать предстоит." Но уже через полчаса я криками стала звать персонал: "Врач, врач!!" Пришла недовольная медсестра, но увидев, что я практически готова, еле довела меня до родовой. В общем, в течение часа мы все четверо родили. Вот такая вот стимулиция ))
Гость
28 апреля 2011, 22:15
Меня простимулировали на 42-ой неделе, и честно сказать я была этому несказанно рада. Перехаживать очень тяжело и физически и морально. Родида сама. Девочки-будущие мамочки, главное не паникуйте, думайте о своем малыше, и еще слушайте врача и акушерку. Иногда акушерка или врач вам кричит не потаму что они терпеть вас не могут, а для того чтобы вы их УСЛЫШАЛИ, потаму что в схватках разум не работает и иногда надо что тебе крикнули. Рожала в июле 2010 в 3-ем роддоме. Только замечательные впечатления. Спасибо большое Кропотухиной Наталье Викторовне, несмотря не мою истерику и нездержанность, роды принимала как у родного человека.Побольше бы таких врачей на пути мамочек.
Гость
9 мая 2011, 16:28
врач- ответственная и тяжелая профессия. НО только для тех, кто ей занимается добросовестно. у остальных всегда есть отмаз - воля божья, судьба, положение звезд, фаза луны и т.д.
Гость
29 апреля 2011, 02:32
Почитала комментарии! В семье конечно не без уродов! Всякое бывает! Но хочу сказать, что нечего все на врачей валить!Некоторые вон вообще всю беременность делают, что хотят! Курят, пьют пивко и винцо магазинное якобы для гемоглобина,ходят зимой с голыми пупками, самолечением занимаются! Некоторые умудряются в роддом под шафе и на каблучищах приехать! А потом удивляются тому, что произошло! Серьезнее надо подходить к беременности и родам! И спасибо сказать еще тем врачам, которые потом этих малюток выхаживают! Статья им не нравиться!? Хм!((Если вы думаете, что ваша задача 9 месяцев выносить ребенка и приехать в роддом, где врачи все за вас сделают, то вы ошибаетесь, дорогие мои! Все 9 месяцев нужно готовить к родам психологически и физически!(Есть куча книг и интернет!) И тогда все будет хорошо!Для этого статья и написана! И я сама и многие мои подруги и родственницы не так давно прошли этот путь и довольно успешно, чего и вам желаю от всей души!
Гость
29 апреля 2011, 15:26
полностью согласна с Вами. смотрю на некоторых беременных и поражаюсь: у них живот на нос ползет, а они стоят курят и пьют. А потом врачи окажутся во всем виноваты
Гость
30 апреля 2011, 14:14
Гость
30 апреля 2011, 14:14
полностью согласна с Вами. смотрю на некоторых беременных и поражаюсь: у них живот на нос ползет, а они стоят курят и пьют. А потом врачи окажутся во всем виноваты
Радуйтесь что курят и пьют, а то вообще не на что будет свою халатность сваливать
Гость
30 апреля 2011, 19:03
чем больше мамашек-алкоголичек, тем меньше претензий к недоученным врачам))
Гость
27 апреля 2011, 13:36
Мне запустили родовую деятельность в роддоме искусственно. По подсчетам акушеров был уже "срок". Результат стимуляции - стремительные роды, очень слабенький малыш с признаками незрелости и недоношенности(как следствие прошел через родовые пути с травмами), больших моральных и материальных усилий нам стоило спасти сына от ДЦП. Никто не знает срок родов, знает только природа. Так же как кто то начинает ходить в 9 месяцев, а другой ребенок - в год и три и все это НОРМА. Не соглашайтесь на стимуляцию, требуйте объективных и разумных объяснений и перечень показаний к такой серьезной мере!
Гость
28 апреля 2011, 21:44
А вы что не знаете какая смертность у переношеных детей???? Каждая минута может стоить жизни ребенку которого вы вынашивали.
Гость
29 апреля 2011, 09:38
Гость
29 апреля 2011, 09:38
А вы что не знаете какая смертность у переношеных детей???? Каждая минута может стоить жизни ребенку которого вы вынашивали.
Какая смертность у переношенных детей?? По-моему никакой, а вот у недоношенных масса проблем и часто они прост не выживают.
Гость
29 апреля 2011, 10:40
Гость
29 апреля 2011, 10:40
А вы что не знаете какая смертность у переношеных детей???? Каждая минута может стоить жизни ребенку которого вы вынашивали.
вы спрашивает что лучше: повеситься или утопиться? Катюша, лучше - жить!
Гость
27 апреля 2011, 14:32
Я тоже когда легла в роддом меня никто не спрашивал согласия на стимуляцию. Заведующая самостоятельно отслоила плодный пузырь и сказала сегодня родишь. Чего тебе тут лежать праздники на носу(было 4 марта) и у нас ремонт в роддоме планируется.
Гость
28 апреля 2011, 21:46
Врачи вообще то работают по сменам.При чем здесь праздники???У врачей их нет.
Гость
29 апреля 2011, 09:39
Гость
29 апреля 2011, 09:39
Врачи вообще то работают по сменам.При чем здесь праздники???У врачей их нет.
По сменам, согласна, только отмечают они их прям на рабочем месте.
Гость
25 июля 2011, 11:26
Гость
25 июля 2011, 11:26
Врачи вообще то работают по сменам.При чем здесь праздники???У врачей их нет.
Я Вам слова заведущей написала. Вы у нее спросите причем тут праздники. У меня срок был 8 марта и я с удовольствие 8 го бы родила. Но им это не надо. Я родила в 1 ночи 5 марта, лежали 5 дней в роддоме, ни разу пол не мыли в палате за это время. Причем тут праздники... В последний день женщины что покрепче пошли сами пол мыть..., т.к пыль уже просто клубами летала по палате. Вы считаете это нормально?
Гость
27 апреля 2011, 14:57
статья идеальная, очередной пиар нашим докторам и больница... Не правда все это, даже в гинекологию когда я поступала спросили есть аллергия? я да на то-то, потом смотрю начала покрываться сыпью....думаю почему из-за чего, а потом в выписке написали что они мне тот самый препарат впендюкали..спрашивать спросят, но все равно по своему сделают..
Гость
27 апреля 2011, 20:13
вам повезло что была только сыпь. а если кто, не дай боже, помрет - концов не найти: им никто не говорил, в карте все выдернуто и написано заново.
Гость
29 апреля 2011, 15:37
Гость
29 апреля 2011, 15:37
вам повезло что была только сыпь. а если кто, не дай боже, помрет - концов не найти: им никто не говорил, в карте все выдернуто и написано заново.
Когда я лежала в паталогии, при плохих анализах на 40-ой неделе, меня каждую смену разные медсестры пытались напоить разными таблетками. Я сама смотрела лист с назначениями и говорила им, дайте, вот то, а вот это мне отменили, вот написано..зачем то давали каждый вечер феназепам, при этом в 5.30 будили на замер давления и уколы. Зачем беременной женщине феназепам?
Гость
3 мая 2011, 15:59
Гость
3 мая 2011, 15:59
Когда я лежала в паталогии, при плохих анализах на 40-ой неделе, меня каждую смену разные медсестры пытались напоить разными таблетками. Я сама смотрела лист с назначениями и говорила им, дайте, вот то, а вот это мне отменили, вот написано..зачем то давали каждый вечер феназепам, при этом в 5.30 будили на замер давления и уколы. Зачем беременной женщине феназепам?
А да, я на сохранении лежала, тоже самое наблюдала, врач уже отменил укольчики, а мне ставят. Пришлось отслеживать чтобы в листе назначений во-время появлялись изменения.
Гость
1 мая 2011, 21:44
Когда беременная попадает в роддом, от неё мало что зависит. Мою жену положили в 10-й роддом,почти по знакомству и поэтому казалось, что отношение будет соответственное. Фиг. Полжили с небольшим перехаживанием, примерно 41 - 42недели. Все громко кричали, что 10-ка хороший роддом, специализируется патологии беремеменности и недоношенных детях... Привезли жену, в этот же день поставили какой-то уколдля стимуляции, воды отошли, шейка матки не раскрылась, в общем прокесарили и после жену в полуобморочном состояниикак мешок с картошкой... Слава Богу, ребёнок здоровый (тьфу-тьфу-тьфу). После этого у супруги депрессия на фиг знает сколько времени. Сын родился в начале 2008.Даже сейчас если кто из знакомых родил и причём сам, жене становится очень грустно..
Гость
3 мая 2011, 10:41
Да, меня там тоже как мешок картошки.
Гость
3 мая 2011, 15:52
Вообще в том, что шейка матки не раскрылась у вашей жены, роддом не виноват, врачи тоже. Просто слабая родовая деятельность. Врачи даже сделали больше, простимулировали, но и это не помогло, здесь только один вариант - кесарево.
Гость
12 мая 2018, 01:12
Зачем стимулировали если шейка не готова? Кесерили бы сразу, а Вы жену могли бы утешить, рассказав о том что некоторые барышни считают кесарево королевскими родами, главное ведь что малыш жив. Хотя я сама больше всего боялась кесарева, Богу молилась и пронесло... А другие роженицы массово упрашивают прокесерить их даже не имея на то никаких оснований. Кому яд а кому противоядие ...
Гость
28 апреля 2011, 10:52
Из статьи вывод один - к родам и здоровью обоих надо относиться крайне ответственно! Невнимание и низкая квалификация врачей это другой вопрос. У нас все таки беременные любят верить в любые приметы роме объективных знаний в медицине, читали бы хоть книжки. А то сколько знакомых от скринингов узи отказываются, типа вредно для ребенка и т.д. а потом врачи виноваты.
Гость
20 июня 2011, 23:30
Сроки родов-великая фальсификация современного акушерства. Ребенок Сам знает когда родиться. Сейчас 95 процентов женщин по вине акушеров не перенашивают- А НЕДОНАШЫВАЮТ БЕРЕМЕННОСТЬ. Перезрелость- преступная ложь акушеров. Повальная стимуляция после 40-ка -недель-убийство нации. Поэтому сейчас столько больных гиперактивных детей. Акущеры-гинекологи-профессиональные убийцы абортники. Они же принимают роды, часто используя абортирущие средства, которые вызывают отслойку плаценты гипоксию и гибель детей. Сами навредят вначале- вызовут своими препаратами нарушение маточно-плацентарного кровообращения, а потом якобы спасают. Вранье про сплошное перехаживание и старение плаценты выгодна врачам, которые таким образов управляют родами в соответствии расписаниями. Иммунная,нервная и дыхатеьная система окончательно созревает буквально за 24-48 часов до естественных родов. Нормальная беременность спокойно длится больш 42 недель. Нет никакой слабости родовой деятельности, если до этого не было стимуляции или индукции. Подготовка шейки матки- та же самая стимуляция как окситоцином-шейка не созревает, зато через несколько часов развивается патологическая родовая деятельность. Все дети, а это 90 % детей, прошедшие индукцию родов-в будушем будут иметь неврологические проблемы.
Гость
8 октября 2012, 12:37
Спасибо Вам, Ваши слова успокоили меня. Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам!!!!
Гость
19 января 2013, 04:48
Вы, к сожалению, правы во всем!!1 От начала до конца! Я тоже мама близнецов и мне вызывали родовую деятельность, индукцию родов делали, как результат слабость родовой деятельности, бесталковое длительное родоусиление, обезболивание и еще масса препаратов, довели детей до гипоксии и побежали кесарить. Твари криворукие, больше слов нет! Девочки, никогда не давайте себя стимулировать, чтобы вызвать родовую деятельность, ни под каким предлогом, ждите, когда роды начнутся самостоятельно, это будет говорить о том, что и ваш и малышковый организм готов к родам и в организме достаточно своего окситоцина. При попытке вызвать роды, собственных гормонов часто оказывается недостаточно, что в итоге заканчивается стимуляцией и гипоксией ребенка. Акушерам наплевать на здоровье вашего ребенка, они не будут его потом всю жизнь лечить, сами врачи-акушеры делают себе очень часто плановое кесарево, потому что прекрасно знают все плюсы и минусы своей конвеерной системы фабричного отела. Не давайте вмешиваться в свою родовую деятельность - если что то пойдет не так, лучше требуйте кексарево, не давайте себя стимулировать, так как за последствия стимуляции врач все равно никакой ответственности нести не будет. Статья - грубая наглая ложь, имеет целью запудрить мама мозги.
Гость
27 апреля 2011, 13:47
...хочется попросить их больше доверять акушерам, это очень важный момент в родах.Смех да и только.
Гость
28 апреля 2011, 15:33
Меня простимулировали на 39 неделе, в связи с сильной гипоксией плода. Нисколько не жалею об этом, спасибо врачам с 8 роддома. Слава Богу, малыш родился на 7-8 по шкале Апгар,хотя его выдавливали.
Гость
12 мая 2018, 00:44
Спасибо не врачам скажите а Богу, при гипоксии стимулировать нельзя, потому что стимуляция сама по себе гипоксию вызывает у плода, плюс выдавливание во всем мире запрещено масса последствий и для матери и для ребенка
Гость
29 апреля 2011, 10:50
статья написана толково, но на бытовом уровне. судя по форумчанкам и этого много. особенно "убило" окситоцин в малине. во время беременности посещайте курсы, почитайте хотя бы через строчку Бодяжину "Акушерство" и доверяйте врачам. кстати, ничего объяснять беременным врач не обязан. это как "Войну и мир" за 10 минут рассказать.Родственникам объяснить состояние роженицы желательно.Кстати, колят не какой-то "наркотик" а предоставляют медикоментозный сон-отдых.Всем лёгких родов.
Гость
12 мая 2018, 00:53
Вот вот о таких как вы и пишут тут, Вы наверное "войну и мир" прочли а в акушерстве и гинекологии теоретик. Лично меня возмущает, как при такой обширной практике, я имею ввиду каждодневные роды врачи и акушеры могут оставаться чистой воды теоретиками? Если Вы не в состоянии объяснить что происходит с роженицей, почему и для чего ей нужно делать ту или иную манипуляцию, если сами не в состоянии поразмыслить а нужно ли вообще, если не слышите о чем вам говорит женщина которая доверяет Вам своё здоровье и жизнь ребенка, то грош цена Вам как врачу!
Гость
24 августа 2011, 13:20
столько уже начиталась, как страшно то((((что же делать тогда,какой роддом то выбрать???
Гость
27 сентября 2011, 11:52
Мне на днях рожать, буду на чмз при ЧГМА, все подружки там рожали, хвалят этот роддом..давайте не будем бояться:) Ведь главное настрой) Удачи Вам и лёгких родов!
Гость
28 апреля 2011, 13:53
А у меня девчонки задержка вообще была недели на 2 , и ничего родила , одно но родила дауна.
Гость
28 апреля 2011, 19:08
тезка, -сочувствую.
Гость
28 апреля 2011, 19:45
Ну, тут уж как говорится: Яблочко от яблоньки недалеко катится!
Гость
28 апреля 2011, 20:53
а девочке наверняка за 30 и врачи во время беременности говорили наверняка что рожать не надо
Гость
27 апреля 2011, 16:05
У меня оба раза пузырь протыкали. Потому что схватки ужи давно шли, а раскрытие медленное. Первую выдавливали - у меня тужиться уже сил не было. Со второй в 41 неделю ровно (считала от первого дня последних месячных) пила чай из листьев малины, чтобы схватки начались. Хоть и окситоцин, но натуральный. И уже со схватками в роддом поехала. Но за неделю до этого на узи мне сказали, что ре зрелый (размер какого-то пятна). Обе дочери 8/9 баллов.
Гость
27 апреля 2011, 18:14
Ребенок крупный, (более 4 кг), первородящая была, у ребенка гипоксия, таз маленький оказался для ребенка... Сначала пузырь проткнули не спросив, потом стимулировали и выдавливали моего сыночка из живота... 8 диагнозов при выписке. Хотя 9 месяцев отходила, ни одной проблемы не было. Кстати выписали меня в карточке была не моя группа крови. И все мне это обошлось в 1500 рублей в 2006 году. И кучу денег и нервов сынулю поднимать. Никому не пожелаю. Благо, что не убили...
Гость
28 апреля 2011, 08:59
Объясняли бы по человечески, а то принесут капельницу и воткнут не спросив, а что там, одному богу известно, и зачем. Хлористый мне после родов воткнули, даже не спросили меня, я была бы против, в результате воспаление вены, месяц рукой двигать не могла.
Гость
28 апреля 2011, 13:13
я считаю -это как повезет,ничего не могу сказать плохо про персонал,все было нормально,только вот единственное, чем я возмутилась -это табличка на кровати "старородящая"мне было 27.5.только я за 4часа родила.а молодородящие сутками разродиться не могли.и кстати я последние 2месяца в больницу даже не ходила,врач у нас была в районной поликлиннике с прибабахом. делали мне только амниотомию-вообще ничего не почувствовала.
Гость
28 апреля 2011, 20:44
Хочу поделиться приятными впечатлениями родов в ГКБ № 9 в 1998 году. Мужчины там были просто чудо. Женьщины менее жалостливые, но: никто не орал, все были приветливые, а педиатр и санитарка просто чудо. Жаль, что не помню имён и фамилий, но лица запомнила. Еще бы не один раз с ними бы пошла рожать!!!
Гость
29 апреля 2011, 12:07
считаю нельзя категорически отвергать стимуляцию, у меня были срочные роды, срок 40 недель, все по началу шло нормально, врач категорически была против стимуляции и обезбаливания, но кода схватки начали прекращаться. врач была вынуждена поставить капельницу, выбора просто не было и все прошло нормально. как мне кажется нельзя быть категоричным, тк роды непредсказуемы
Гость
1 мая 2011, 20:49
У меня роды стимулировали на 38 недели, но стимуляция была потому что воды отошли 12 ч. назад а шейка не раскрывалась. Была опасность для сыночка. Про стимулировали, и через пол часа я родила. так что я за стимуляцию, особенно когда речь идет о ребенке.
Гость
1 мая 2011, 21:50
против стимуляции по просьбе мамы (ну тупо лень!), и за по медицинским показаниям (гипоксия). наши-то барышни многие и на кесарево согласны-лишь бы не рожать самим )))))))))) и главное, ну никто нам ничего не должен, забудьте вы эти стереотипы. хотите родить здорового ребенка? не лежите 9 мес. беременности на сохранении с капельницами, которые этого ребенка и удерживают искусственно внутри вас. либо уже принимаете "искусственное сохранение плода внутри" так не жалуйтесь, что по 42 недели носите, вы пошли поперек природы, природа не обязана идти у вас на поводу )))))))
Гость
3 мая 2011, 08:56
Я не поняла, поясните как связана лень матери и стимуляция родовой деятельности?
Гость
4 мая 2011, 14:00
Гость
4 мая 2011, 14:00
Я не поняла, поясните как связана лень матери и стимуляция родовой деятельности?
точно не поняли. если у вас срок 42 недели и стимуляция по показаниям это одно, а за рубежом ввели систему вызова родов под заказанную дату рождения, если хотите и прокесарить могут, ну зачем тужиться-мучиться 3 часа, когда можно эпидуралку и ты с ребенком. отсутствие родовой деятельности на сроке 38 недель не является медицинским показанием к окситоцину тому же. про это и пишу -у нас уже тоже появляются те, кому лень. побольше позитива и если изначально нет патологий, природа все сделает правильно
Гость
27 апреля 2011, 17:32
А я вот сыночка 11 мес. носила ,зато родился умненький и красивый.
Гость
27 апреля 2011, 19:56
а я два года.
Гость
27 апреля 2011, 22:24
ОООО..Ларыса. Опять у вас не как у всех. Неординарная вы наша:))
Гость
27 апреля 2011, 23:48
ну так вас в книгу рекордов Гинеса...
Гость
20 августа 2018, 07:27
Какая замечательная статья.
Гость
13 января 2019, 01:03
У меня 40 недель и 3 дня родов нет ,что делать?
Гость
28 апреля 2011, 16:34
Присоединяюсь к похвалам про 5 роддом. Первого сынулю рожала в 8-ке на ЧТЗ, второго, в 5-ке. Это две большие разницы.если третьего- то только туда, правда туда не всегда попасть можно.
Гость
28 апреля 2011, 17:24
а мне понравилось в 8ке- очень профессиональные врачи, отношение понравилось тоже!!! стимулировали амниотомией - ровно в сорок недель, но в итоге - схватки так и не начались, гормоны шалят у меня.прокесарили, но может оно и к лучшему:)
Гость
27 мая 2020, 11:48
Добрый день. Скажите пожалуйста если роды задерживаются на две недели это может навредит малышу? Матка не хочет раскрываться! Врачи ставят капельницу уже третий день что бы вызвать роды. Это опасно ? Очень боюсь.