UFA1
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Уфе

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 63%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Город Борьба с пьянством в Башкирии

Власти Башкирии попросили совета, как отпраздновать Новый год культурно

Свои предложения граждане могут присылать в электронную приемную

Возможно, в местные законы и календари добавят даты, когда ограничат продажу алкоголя

Курултай Башкирии просит у граждан совета — как отпраздновать Новый год культурно. Сегодня, 22 октября, депутаты республиканского Госсобрания обсудили возможность изменения законов для ограничения продажи алкоголя в праздничные дни. Обеспокоенность излишним употреблением гражданами алкоголя проявил накануне глава региона Радий Хабиров.

— У определенной категории населения праздник ассоциируется с непременным потреблением алкоголя в обильном количестве, данная «традиция» формировалась не один год. В то же время в обществе в целом уже наметилась обратная тенденция — стремление к здоровому, безалкогольному образу жизни. Необходимо ее поддержать, расширить доступные возможности спортивного и культурно-массового досуга в новогодние праздники, охватить ими большую часть населения, — прокомментировал председатель Курултая РБ Константин Толкачев.

Накануне мы спросили у читателей, стоит ли запрещать спиртное на праздники. За сутки на опрос ответил 321 человек, и нельзя сказать, что мнение было однозначным.

Результаты опроса на сайте UFA1.RU. За сутки проголосовали 320 человек

Электронная приемная готова принять любые (конструктивные) предложения граждан по культурной организации праздников. Возможно, изменения даже внесут в республиканские законы.

Напомним, в Башкирии уже нельзя купить алкоголь с 10 часов вечера до 10 утра, нельзя пить в дни последнего и первого звонка у школьников и на Сабантуях.

Расскажите нам, как вы видите культурную встречу Нового года. Ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101-84-78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем