Город Борьба с пьянством в Башкирии Табу на спиртное, даже на пиво: в День знаний в Башкирии нельзя будет купить алкоголь

Табу на спиртное, даже на пиво: в День знаний в Башкирии нельзя будет купить алкоголь

Такая мера пройдет в республике первый раз

День знаний в Башкирии пройдет трезво

1 Сентября в Башкирии нельзя будет купить алкоголь. С таким запретом власти республики выступили впервые. Изменения в закон об ограничении потребления и распития алкогольной продукции внесли только 30 мая этого года. Инициатором стал врио главы Башкирии Радий Хабиров. В Курултае эту идею поддержали.

— По всей республике будет запрещена продажа алкогольных напитков, включая пиво, — сказал председатель Курултая Константин Толкачев. — Опыт первых безалкогольных сабантуев и Дня молодежи показал, что население с пониманием относится к введению ограничений. Эта мера помогает обеспечить общественный порядок. Ожидаем также снижение потребления алкоголя в молодежной среде.

Теперь в Башкирии нельзя будет выпить в День молодежи, День знаний и в дни проведения сабантуев. Также власти сократили время ежедневной продажи спиртного: с 10:00 до 22:00 вместе прежнего режима с 08:00 до 23:00.

UFA1.RU публиковал мнение блогера, который высказал недовольство этой реформой. По его мнению, это противоречит Конституции.

Если вам есть, что сказать Радию Хабирову, ждем ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем