Город «Недоумки» Хабирова: итоги недели в Уфе и Башкирии

«Недоумки» Хабирова: итоги недели в Уфе и Башкирии

Собрали главные новости с 21 по 27 февраля

В Башкирии уже с нетерпением ждут весну, потому как и новому мэру, по всей видимости, со снегопадами справиться сложно

Вот и прошла чрезвычайно напряженная неделя. Новостную повестку захватили сообщения о военных действиях на Украине, что сказалось на экономической обстановке в России, в том числе и Башкирии. В этом материале UFA1.RU собрал главные события, которые произошли в республике с 21 по 27 февраля.

До того как российские власти приступили к делу, президент Владимир Путин подписал указ о независимости ДНР и ЛНР. Глава Башкирии Радий Хабиров поспешил заверить национального лидера в своей преданности и заявил, что регион готов принять беженцев. Тех же, кто засомневался в целесообразности этой идеи и выступил против, Хабиров назвал «недоумками», чем вызвал шквал критики уже в свой адрес.

А уже после начала военных действий жители Уфы стали получать телеграммы от военкоматов. Это заставило их не на шутку обеспокоиться. Однако мы выяснили, для чего военные начали рассылку.

Еще одни повод для беспокойства — очереди у банкоматов. Люди не вполне понимают, чего ждать, и надеются подготовить некоторый запас прочности. Мы поговорили с представителями банков о том, как они будут работать в ближайшее время.

Пока шум да дело, советница главы Башкирии внезапно заявила, что ей стыдно за страну. Но не из-за политической ситуации, как можно было бы подумать, а из-за уровня медицины. О том, какие ужасы пережила чиновница, лично столкнувшись с российской системой здравоохранения, она сама рассказала в подробностях.

Ну и надо бы напомнить, что в Уфе вообще-то мэр почти поменялся. Еще предстоят выборы в Горсовете, но главный кандидат уже исполняет обязанности. А мы продолжаем узнавать о нём всё больше и больше: на этот раз рассказываем, что известно о супруге Ратмира Мавлиева.

Еще одно расследование пришлось кстати ко Дню защитника Отечества. Один из главных силовиков (пусть и с приставкой «экс») Башкирии Ирек Сагитов из деревни проложил путь до кресла в правительстве. Рассказываем, как.

И раз уж все обеспокоились финансово-экономическим будущим, собрали всё, что известно о главе республиканского Минфина. Тем более, что карьера и личная жизнь Лиры Игтисамовой слишком долго была скрыта от внимания широкой общественности.

И напоследок собрали для вас высказывания звезд из Башкирии по поводу событий на Украине. Не остались в стороне Земфира, Шевчук и даже Моргенштерн.

На этом всё. Хорошей вам недели, берегите себя и следите за событиями на UFA1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем