Город Отопление в Уфе «Мы безобразно поступили с людьми». Хабиров поручил создать в Уфе штаб по отопительным проблемам

«Мы безобразно поступили с людьми». Хабиров поручил создать в Уфе штаб по отопительным проблемам

По мнению главы региона, в прошлом году чиновники провалили задачи в этой отрасли

Радий Хабиров рассказал, как из-за проблем с отоплением его пристыдила пожилая жительница Башкирии

Глава Башкирии Радий Хабиров поручил создать в столице республики штаб по отопительным проблемам, в частности, чтобы избежать проблем, которые возникали в прошлом сезоне из-за резкого роста сумм в платежках. Об этом он заявил сегодня, 6 сентября, на совещании в республиканском правительстве. Хабиров признался, что из-за резкого повышения цен ему стыдно.

Согласно его поручению, штаб должен начать работу уже 13 сентября.

— С учетом, что разбалансирована система в этом плане, я предлагаю, чтобы в Уфе создали штаб на зимний период, чтобы люди могли прямо позвонить, а не бегали и не искали, кому сообщить, что у них холодно, где надо снег убрать. В этот штаб должны войти ресурсоснабжающие организации, — сказал глава региона.

Он добавил, что в ситуации с отоплением необходимо понимать настроение людей.

— Мы безобразно поступили с бедными слоями людей, — признал Радий Хабиров. — Я когда пришел в расчетный центр, там бабушка листочек заполняла, не жаловалась, но говорит: «Ну что уж, сыночек». Мне очень неприятно было.

Напомним, в сентябре 2020 года в Башкирии резко началось похолодание. В то же время резко выросли счета за коммунальные услуги. Многим жителям начали поступать двойные квитанции. Между тем, эксперты выявили проблемы с отопительным оборудованием в сотне уфимских домов. По их словам, если проблема не будет решена своевременно, то жителей ждет «очень холодная зима».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем