Город репортаж Корреспонденты UFA1.RU узнали, что хотел сказать популярный комик Гарик Харламов своими снимками в центре Уфы

Корреспонденты UFA1.RU узнали, что хотел сказать популярный комик Гарик Харламов своими снимками в центре Уфы

Выяснилось неприятное: в каждой шутке есть доля правды

Куча земли возле Башдрамтеатра вдруг стала местом притяжения для фотосетов

Популярный российский комик Гарик Харламов на этой неделе посетил Уфу и сделал несколько забавных фотографий на фоне «достопримечательностей» города. На первый взгляд для местных жителей они кажутся обыкновенной шуткой, но глаз гостей столицы республики почему-то цепляют. А вот почему так происходит — отправились проверить корреспонденты UFA1.RU. Смотрите, что из этого вышло.

Из-за длительных прогулок и отсутствия туалета жителям приходится садиться в кусты
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Одна из основных проблем центра города — отсутствие туалетов, по этой самой причине большинство людей прячутся в кустах возле дома правительства на улице Тукаева, 46.

С таким-то видом и о великом подумать можно

Куча песка и часть здания позади Вероники — Центр управления республикой (ЦУР). Его строительство начали в прошлом году, а заработал он в ноябре на базе Управления главы Башкирии по социальным коммуникациям по поручению Владимира Путина. Простыми словами, сотрудники ЦУРа обрабатывают жалобы жителей и передают уполномоченным лицам для решения проблем.

В пресс-службе правительства в феврале объяснили, что в структуре ведомства планируется 11 блоков: ЖКХ, ТКО, благоустройство, социальных коммуникаций, общественного транспорта и дорог, информационного продвижения и аналитики, а также блоки информационного сопровождения, здравоохранения, образования, гуманитарный блок, строительный и развития территорий.

По идее, если вы захотите сфотографироваться на фоне башкирских просторов, из-за неудачного ракурса вас может ждать вот такая картина — песок и строители. Символично, правда? Особенно, если учитывать обязанности ведомства.

Жаль, что куча земли не может растаять, как снег...

Ничего странного не замечаете? Для чего эта куча земли вблизи Башкирского драматического театра и Белого дома — не ясно. Вероятно, она так и пролежит там до лучших времен.

«Захмелевший» фонарь

А этот фонарь, который находится рядом с кучкой земли, выпрямили — видимо, из-за фотографии Гарика Харламова. Правда, получилось не особо удачно, поскольку он по прежнему «клонит голову» к Башдрамтеатру.

Фотография, говорящая о парковках в Уфе многое...

Эта фотография не относится к снимкам Гарика Харламова, зато невероятно характеризует Уфу, в которой водители авто ставят себя выше пешеходов.

Автомобилисты любят парковаться как повезет

Видимо, они считают, что у пешеходов есть крылья или им совсем не затруднительно идти по проезжей части. Мэр города Сергей Греков не так давно заявлял: «В Уфе вполне хватает мест для парковок», на что местные жители ему ответили: «Пусть мэр проедется по центру днем». Судя по данной ситуации, парковок в городе действительно не хватает.

Почему коммунальщики не оставили люк в естественном цвете, остается только догадываться

А данный креатив коммунальщиков выше всяких похвал. Канализационный люк окрашен зеленой краской — почти как газон! Странно, что клочок земли не был тронут кистью художников.

А этот знак, запрещающий стоять с работающим двигателем, о парковках сказать может многое. Например, сотрудникам Белого дома повезло, для их автомобилей места хватает. Но на фотографиях выше мы уже убедились, что данная привилегия распространяется не для всех. Даже популярный блогер, урбанист Илья Варламов критиковал Уфу за большое количество автомобилей, которые водители паркуют где ни попадя. Этой весной он предложил два решения: деавтомобилизацию за счет развития общественного транспорта и вело-пешеходной структуры и регулирование парковки и строительство внеуличных паркингов. Но, к сожалению, нам пока это может только сниться.

Будто монетки на дне фонтана, но нет...

На фонтане вблизи дома правительства, вероятно, Гарика Харламова удивил цвет воды, который больше напоминает болото. Остается только догадываться, чистят его или нет.


Сам Гарик Харламов на странице в социальной сети у комика Марины Кравец признался, что успел обежать практически всю Уфу за 8 минут, а больше всего ему понравилась его фотография в кустах. Несмотря на это, Уфа является пятым городом в России по своей протяженности. Кстати, экскурсовод, арт-критик Кристина Абрамичева составила список крутых, по ее мнению, локаций. Не знаете, где погулять по Уфе? Тогда читайте статью Эльвиры Раяновой.


Не так давно журналисты прогулялись по второму крупном городу Башкирии — Стерлитамаку, для того чтобы понять, чем дышит город спустя десятилетия после Победы в Великой Отечественной войне. Читайте наш материал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем