Город В Башкирии закрыли мост через реку Белую

В Башкирии закрыли мост через реку Белую

На его ремонт выделили более 5 миллионов рублей

Мост закончат ремонтировать в апреле следующего года

Понтонный мост в Бирске через реку Белую демонтируют. Ремонтные работы продлятся до апреля следующего года. Об этом сообщили в Госкомитете Башкирии по ЧС сегодня, 24 сентября. В ведомстве предложили альтернативные объездные маршруты: дорогу Дюртюли — Бураево и мост Благовещенский с выездом на трассу М-7.

Согласно сайту Госзакупок, на ремонт переправы бюджет города выделил 5 миллионов и 16 рублей. Поставщика нашли еще в марте текущего года, однако к работам приступили лишь осенью. Электронный аукцион выиграл ООО «Речной порт "Бирск"». Данная сумма подрядчика не устроила, они согласись работать за 5 миллионов 488 тысяч 353 рублей и 99 копеек.

Однако жители региона возмутились началом капитального ремонта. По их мнению, такого рода демонтаж нужно было делать в иное время года, чтобы не доставлять проблем горожанам.

— Нравится мне это — «выбирайте объездные пути». Люди из-за Забелья на работу ездят и на учебу каждый день! В объезд — это около тысячи рублей ежедневно, если что, — негодует бирчанка Эльвира.

Стало известно, что будет с деревянной пешеходной переправой, прославившейся на всю страну после премьеры советского сериала «Вечный зов». Об этом сообщили 10 сентября. А в Уфе ограничат проезд по Бельскому мосту до конца 2021 года.

Знаете подробности о ремонте моста через Белую? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем