Дороги и транспорт В Уфе движение по старому мосту через реку Белую ограничат до 2021 года

В Уфе движение по старому мосту через реку Белую ограничат до 2021 года

Это сделают для того, чтобы обеспечить безопасность мостостроителям

Мост начали строить в 2019 году

На старом мосту через реку Белую будут ограничивать движение транспорта. Это связано с постройкой нового моста. Об этом сообщили сегодня, 8 сентября, в пресс-службе мэрии Уфы. Правда, ограничения будут вводить периодически.


Напомним, что в конце августа в створе улицы Воровского приступили к надвижке пролетного строения. Чтобы выполнить эти работы, нужно соблюдать технику безопасности, а значит, движение транспорта на проезжей части старого моста 1956 года постройки будут перекрывать.

— Ограничения будут производиться периодически не более чем на 30 минут с последующим открытием движения до 31 декабря 2021 года, — сообщили в пресс-службе администрации Уфы.

Строительство нового моста через реку Белую начали в июле 2019 года, работы планируют завершить в конце 2021 года. Протяженность моста составляет 688 метров. Строится он между существующими «новым» и «старым» мостами. По нему будет организовано одностороннее движение с тремя полосами в сторону Оренбурга.


— Уфимцев и гостей столицы просят с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным со строительством нового мостового перехода. Автомобилистам следует соблюдать скоростной режим и интервалы, обращать внимание на дорожные знаки и ограждения — объяснили в мэрии.

Ранее мы рассказывали, что происходит на стройке века.

Знаете подробности о строительстве моста через Белую? Присылайте ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp по номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем