Город подробности Стало известно, что будет с мостом в Башкирии, который стал звездой легендарного сериала «Вечный зов»

Стало известно, что будет с мостом в Башкирии, который стал звездой легендарного сериала «Вечный зов»

Самая длинная деревянная переправа страны развалилась, не дожив до 85-летнего юбилея

Сохранившиеся элементы моста законсервированы и переданы на хранение администрации Белорецка

Стало известно, что будет с деревянной пешеходной переправой, прославившейся на всю страну после премьеры советского сериала «Вечный зов». О ее судьбе рассказали в Институте развития городов Башкирии сегодня, 10 сентября. Мост, напомним, находится в Белорецке. Летом прошлого года он развалился.

— Мэрией совместно с Институтом развития городов привлечены внебюджетные деньги на проведение инженерных изысканий по двум коридорам (на прежнем месте и альтернативный вариант). Сейчас ведутся изыскательские работы, которые закончатся осенью этого года. После завершения работ Институт разработает два сценария восстановления моста и благоустройства прилегающих территорий, которые представят на публичные обсуждения жителям Белорецка и правительству Башкирии для принятия окончательного решения, — отметили в Институте и сообщили дату завершения работ — конец 2021 года.

Сейчас, по информации института, сохранившиеся элементы моста законсервированы и переданы на хранение администрации Белорецка.

Корреспондент UFA1.RU побывал на этом легендарном мосту и снял фоторепортаж. Много красивых снимков — по ссылке.

Если у вас есть архивные фотографии или видео белорецкого моста, присылайте их на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp номеру +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем