перейти к публикации

69 комментариев к публикации

«Если вы не согласитесь на деньги, то останетесь без всего»: остановку на «Монументе дружбы» сносят

Гость
11 сентября 2020, 23:11
Это саботаж своим киоском блокировать стройку такого масштаба и весь город держать в пробках!
Гость
11 сентября 2020, 23:14
Эти павильоны и киоски давно пора все снести, одна антисанитария обсчет и обвес
Гость
11 сентября 2020, 21:50
С приходом господина Хабирова и господина Мустафина кругом начало процветать беззаконие! Что хотят, то и делают. Прямо бандиты какие-то! Куда жаловаться? Ведь это же настоящее раскулачивание, как в 30-е годы! Их бы обоих кто раскулачил, наверно не понравилось бы! При Хамитове и Ялалове такого не было. Этот узурпатор никого не боится, только силу, когда ему по башке многотысячная толпа начинает стучать. Тогда тут же становится ягненком. Пример Куштау! Бессовестный и подлый и таких же подлых во власть с собой привел!
Гость
11 сентября 2020, 21:44
во всем мире, если ты владеешь чем то очень нужном другому, ты становишься богатым человеком. и только в России ты становишься раком.
Гость
11 сентября 2020, 23:23
Конечно, она же от простого народа,у неё в белом доме защитников нет Если должны сносить по закону должны возместить стоимость или предоставить такое же здание ровно сельные
Гость
11 сентября 2020, 21:11
Ну офигенно. Человека за эти 14 лет столько сил и труда вложил в своё детище, да и денег в конце концов. А его просто выкидывают, как подбитую собаку... Тьфу в очередной раз на нашу власть...
Гость
11 сентября 2020, 22:51
Эту Тюртюкову в Магадан отправить надо, обнаглела совсем! Ей денег давали, нет мало! Зажрались совсем миллионы хотят за ларёк с шаурмой!
Гость
11 сентября 2020, 22:57
Что сносят- сочувствую. Но она не знала, что ли? Ясно же было. Бери денег да вали
Гость
12 сентября 2020, 00:25
900 к это адекватная сумма за закрытие бизнеса???
Гость
12 сентября 2020, 07:40
Сколько раз, когда приходилось зимой долго ждать автобус, заходила в киоск погреться - ни разу не выгнали. Считаю, что женщине должны возместить вложенные деньги по справедливости.
Гость
12 сентября 2020, 08:09
сразу видны комментарии со стороны администрации города!!!!!все негативные!!!!!не пытайтесь !!!!вас сразу видно!!!люди не дураки!!!
Гость
11 сентября 2020, 21:43
Да нафиг нужен этот ларёк пережиток 90х, пусть сносят
Гость
12 сентября 2020, 01:11
Правильно делают Совсем уже совесть потеряли весь город по её прихоти в пробках стоит все лето, а ещё наглым образов говорит "это не мои проблемы*
Гость
12 сентября 2020, 17:29
Поступок властей Уфы достоин "подвигов" бандюганов 90—х ! Обязаны принести извинения бизнес—вумен , построить ей новый магазин на той же остановке , который будет соответствовать концепции горе—архитекторов ( во что превратили Уфу новоделами !(( ) , заплатить за простой и упущенную выгоду , а также — причиненный ей моральный вред и душевные страдания , а иначе — в Гаагу их , в Гаагу !
Гость
12 сентября 2020, 19:55
Это частная собственность. Трогать ее нельзя. Значит надо городу купить этот ларек у хозяина за договорную цену и нельзя сравнивать за сколько покупала и сколько вкладывала. Как и квартиры стоят в разных районах по разному. То, что вокруг ларька облагараживают территорию ларек не виноват. Его цена растет пропорционально обстановке. Надо договариваться законно.
Гость
12 сентября 2020, 20:15
Елена держись!Я полностью поддерживаю тебя.Сегодня снесли киоск,завтра дом,а после завтра заберут жизнь.Якобы для нужд города.А кому нужна эта набережная?Только для чинуш,которые от этого обогатились.
Гость
11 сентября 2020, 21:06
Все, что надо знать о частной собственности в росии
Гость
11 сентября 2020, 22:24
Временные остановочные Павильоны в начале 2000х незаконно И через суд оформлялись в собственность. Кто прав и не прав решать Вам.
Гость
12 сентября 2020, 10:15
Человек долгие годы строил бизнес, а вы хотите за 900 т его убрать.давайте соответствующие за снос деньги,чтобы человек мог построить новый бизнес.
Гость
12 сентября 2020, 10:48
А что до городских властей только сейчас внезапно дошло, что эта остановка мешает строительству? Нормальные люди такие вопросы решают еще на стадии землеотвода. Было масса времени, чтобы решить этот вопрос либо договорившись по компенсации, либо в судебном порядке. Данная ситуация - лишнее доказательство тому, что нормальных людей ни в городских, ни в республиканских органах власти нет.
Гость
12 сентября 2020, 16:04
Это ужас, люди бесправны,абсолютно, как улучшать так за свой счёт должны, как отнимают так бесплатно и самое страшное это не еденичный случай
Гость
12 сентября 2020, 16:25
В цивилизованных странах туннели для машин строят , а у нас людей под землю загоняют в переходы !(
Гость
11 сентября 2020, 23:34
Собственность, это понятно Но шантажировать мэрию и держать в пробках тысячи людей из за собственной жадности тоже неправильно.
Гость
11 сентября 2020, 21:47
она просто шантажирует город
Гость
11 сентября 2020, 23:31
Сколько комментов от чинуш: работает PR-служба. А кроме как языком работать ничего больше не могут, только стрелки переводят на несчастную женщину. Вот тебе и мужчинки у власти.
Гость
12 сентября 2020, 01:22
Несколько раз с этой остановки пришлось пересесть на другую автобус и не разу и не обращал,что там есть магазин.Да и там времени да нет что то покупать.Если уж только продавали бы билеты покататься на Корабеле по реки Белой.Ну и переходит дорогу-улицу туда-сюда пешком у "Монумента Дружбы" тоже очень опасно.Поэтому и нужна "подземка".
Гость
12 сентября 2020, 00:00
Не нужно искажать факты Ей предложили адекватную сумму 900 тысяч, она отказалась.
Гость
11 сентября 2020, 23:57
пусть в крыму своем строит павельёшки свои.
Гость
12 сентября 2020, 09:13
путен памаги! путен введи вайска!
Гость
12 сентября 2020, 20:18
Когда в Европе кому-то нужна твоя земля, ты становишься миллионером. Когда у нас кому-то нужна твоя земля, ты становишься раком ©
Гость
12 сентября 2020, 23:10
Она что там на реки Белой ловила рыбу и продавала с киоска?.Или рыбу жарила и тоже продавала?.Но так,там уже давно надо было сделать порядок у "Монумента Дружбы"и подземные ходы к остановкам,туда и сюда и на реки Белую.Что бы было светло и удобно,отдыхающим.
Гость
13 сентября 2020, 04:17
Мэр Уфы,спроси у Собянина как справиться с ларьками!
Гость
13 сентября 2020, 09:49
Незаконно: 1. Назначать заседание суда за 36 часов до начала. 2.Выносить решение по таким делам без представителей сторон. 3.Начинать исполнение решения суда до вступления его в законную силу. Елена, держись!
Гость
13 сентября 2020, 11:26
Не ломят они деньги. Попросили равноценный земельный участок и возмещение расходов на перенос магазина, а администрация попросту "опрокидывает" их с их, на мой взгляд, адекватными требованиями
Гость
17 сентября 2020, 22:08
Достал этот киоск сносите еее скорей
Гость
11 февраля 2021, 00:52
Этот магазинчик строила фирма, в которой я работал еще в 1994 году, "БАШВНЕШТОРГ". Самая большая проблема была подключиться к ТП, который стояла в полукилометре выше по ул. Сочинской. Для своего времени магазинчик смотрелся лихо, проект был сделан в стиле параходика.
Гость
12 сентября 2020, 01:12
Вопрос к вопросу:А кто из Руководители Города Уфы Вам дали это место для построения и открывания магазина?. Вед эти места,да еще и рядом река Белая, никогда не должно было продаваться,а если что,только в аренду.Да и теперь почему не хочет заниматься по Этому вопросу Прокуратура Города и Башкортостана? . А может связано бывшим Главой Города Уфы и с Этими??. Ну и за какую цену Вы купили эти участки-остановку автобусов и для магазина и сколько Они Вам сейчас предлагали,через суд РБ?.
Гость
11 сентября 2020, 21:31
Правильно делают Из за этого ларька весь город в пробках стоит
Гость
12 сентября 2020, 08:34
Сталина не хватает, сама бы разобрала свой магазин, чтоб всему народу не мешать.
Гость
12 сентября 2020, 09:36
Для начала пусть расскажет как она этот участок земли получила, а потом кричит про частную собственность!
Гость
12 сентября 2020, 09:44
Вот еще одна желающая,за счет бюджета,считай наших налогов, набить свой карманы.Дали 900 т. вот пусть и радуется,могли бы бесплатно выгнать.
Гость
12 сентября 2020, 10:50
2,5 ляма ей предлагали, но нет мало.
Гость
12 сентября 2020, 16:42
Возьми компенсацию и марш со старьем надо расставаться город меняется