Город Жители Инорса: «Бульвар Тухвата Янаби превратился в ужас»

Жители Инорса: «Бульвар Тухвата Янаби превратился в ужас»

В редакцию сайта Ufa1.ru обратились жители Инорса. Уфимцы жалуются на состояние одной из центральных улиц района – бульвар Тухвата Янаби. По словам местной жительницы Марианны Логиновой, к благоустройству улицы не прикасались с советских времен.

«Машины сейчас превратили эту пешеходную зону в проезжую часть, особенно с утра, когда все идут на работу (заводчане) и родители ведут детей в школу. Она грязная, неровная, с коляской невозможно проехать, я уж не говорю «доступную среду» для инвалидов. Тут-то здоровый человек споткнется и упадет», – возмущается Марианна Логинова.

Напомним, по словам Ирека Ялалова, ежесуточно в столице заделывают около 4,5 тысяч ям. Однако такое же количество образуется за это же время на других участках дорог. С самыми проблемными участками по-прежнему остается северная часть города. Именно она вызывает больше всего жалоб уфимцев на плохие дороги. Чиновником остается только извиняться за это перед горожанами.

«Хотелось бы извиниться перед автолюбителями за такую ситуацию на дорогах по весне, – сказал первый заместитель главы администрации Калининского района Уфы Алик Велиев. – Мы локализуем ямы, чтобы проезжая часть была нормальной. В этом году капитального ремонта ждут улицы Первомайская и Интернациональная».

Фото: Фото Марианны Плотниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем