UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Массовое убийство в Кумертау: начались слушания

Массовое убийство в Кумертау: начались слушания

Накануне в Стерлитамаке начались слушания по делу о массовом убийстве в Кумертау. Как сообщает телеканал ГТРК «Башкортостан», 16 марта прошел шестой день слушаний.

Подсудимых Сергея Букаева и Константина Суркова, обвиняемых в массовом убийстве, которое было совершено в апреле прошлого года, привезли из СИЗО Стерлитамака.

В суде провели опрос пяти свидетелей, проходящих по делу. Среди них – пожарные, диспетчер, знакомая погибших. Также допросили подсудимого Константина Суркова, который отказался общаться с журналистами.

«Пока идет судебное следствие, что либо говорить я считаю преждевременным, – сказал адвокат Суркова Фанус Дашкин. – Мой подзащитный в тех эпизодах, которые он совершил преступление, даст признательные показания. В остальной части даст свою оценку суд».

Адвокат второго подсудимого отказалась от каких-либо комментариев.

Напомним, ночью 17 апреля 2015 года в двухкомнатной квартире одного из домов города Кумертау в компании молодых людей произошла ссора между Букаевым и 23-летним парнем Леонидом, который обвинил его в краже сотового телефона. В ходе ссоры Букаев нанес множество ранений потерпевшему ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался. На кухню на шум зашли 22-летняя девушка и Сурков. Опасаясь, что девушка сообщит о произошедшем в полицию, Букаев убил и ее. Сурков, увидев тела, решил «помочь» другу устранить свидетелей произошедшего и, взяв нож, нанес множество ударов 17-летнему спящему подростку. Затем разбудил 16-летнюю хозяйку и ушел с ней в зал, где нанес ей множество ранений. А в это время Букаев разбудил 17-летнюю подругу хозяйки и совершил с ней насильственные действия сексуального характера, затем то же сделал и Сурков.

Фото: Фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем