Город В Башкирии завершено уголовное дело по убийству 5 человек в Кумертау

В Башкирии завершено уголовное дело по убийству 5 человек в Кумертау

Пресс-служба Следственного комитета РФ по РБ сообщила о том, что расследование уголовного дела в отношении 21-летнего Константина Суркова и 24-летнего Сергея Букаева завершено. Напомним, их обвиняли в убийстве двух или более лиц с особой жестокостью с целью скрыть другое преступление, насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней, краже с причинением значительного ущерба и умышленном уничтожении или повреждении имущества, совершенных группой лиц.

Ночью 17 апреля 2015 года в двухкомнатной квартире одного из домов города Кумертау в компании молодых людей произошла ссора между Букаевым и 23-летним парнем Леонидом, который обвинил его в краже сотового телефона. В ходе ссоры Букаев нанес множество ранений потерпевшему ножом. От полученных повреждений потерпевший скончался. На кухню на шум зашли 22-летняя девушка и Сурков. Опасаясь, что девушка сообщит о произошедшем в полицию, Букаев убил и ее. Сурков, увидев тела, решил «помочь» другу устранить свидетелей произошедшего и, взяв нож, нанес множество ударов 17-летнему спящему подростку. Затем разбудил 16-летнюю хозяйку и ушел с ней в зал, где нанес ей множество ранений. А в это время Букаев разбудил 17-летнюю подругу хозяйки и совершил с ней насильственные действия сексуального характера, затем то же сделал и Сурков.

От полученных ранений все потерпевшие скончались на месте. С целью скрыть следы преступления обвиняемые подожгли квартиру и скрылись с места происшествия, прихватив мобильные телефоны и ценные вещи потерпевших.

«В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд», – также сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ по РБ.

Фото: Фото из архива редакции
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем