перейти к публикации
63 комментария к публикации

Давитадзе получил 10 лет в колонии строгого режима за драку у «Правды»

Гость
21 октября 2014, 13:58
Вот и отлично!!!
Гость
21 октября 2014, 15:49
О том, что справедливость все-таки есть, можно будет говорить, если его через годик не выпустят за примерное поведение...
Гость
21 октября 2014, 17:36
Гость
21 октября 2014, 17:36
О том, что справедливость все-таки есть, можно будет говорить, если его через годик не выпустят за примерное поведение...
Со строгача просто так не соскочишь.
Гость
21 октября 2014, 14:57
10 лет за убийство??? и что потом? они выйдут в 30 и продолжат бесчинствовать?! ... нападать, избивать и дальше самоутверждаться?
Гость
21 октября 2014, 15:03
Я бы по 15 впаял (как преднамеренное и в группе лиц)
Гость
21 октября 2014, 15:50
Через год - общий режим, ещё через год - УДО, и ещё через год - за примерное поведение - домой...
Гость
21 октября 2014, 16:46
ты бы хоть УПК почитал прежде чем прогонять...
Гость
21 октября 2014, 17:40
вот вот...
Гость
21 октября 2014, 17:48
Так и будет и слава богу
Гость
21 октября 2014, 15:49
Мало дали, это же групповое преступление. К тому же спортсмен должен осознавать возможные последствия применения своих физических способностей, чтобы другим не повадно было.
Гость
21 октября 2014, 16:11
Может хоть это станет уроком для молодежи думать, прежде чем толпой махать ногами и кулаками.
Гость
21 октября 2014, 16:47
Не станет, однозначно.
Гость
21 октября 2014, 18:01
Жизнь человека в этой стране ничтожна, за такие дела в том же Пиндостане эти ... сели бы на электрический стул или получили бы по 100 лет срока. Если мы не ценим сами себя, кто же будет к нам относиться как к людям?
Гость
22 октября 2014, 09:26
Полностью поддерживаю!!!,лет эдак по 20-25 было бы в акурат! Слепое правосудие как слепое прослушивание,не видят и не хотят слышать что общество требует иного вердикта,этим !!,они не просто убили человека,они убили семью,убили счастливое детство ребенка,счастливую жизнь этой семейной пары.ОБЩЕСТВО ТРЕБУЕТ ПЕРЕСМОТРЕТЬ РЕШЕНИЕ СУДА НА УЖЕСТОЧЕНИЕ НАКАЗАНИЯ,ОРГАНАМИ ПРАВОСУДИЯ
Гость
21 октября 2014, 14:11
Все правильно! Хотя дали бы 20, что б хорошо подумал!
Гость
21 октября 2014, 14:32
поделом.
Гость
21 октября 2014, 14:37
правильно!
Гость
21 октября 2014, 15:12
Жаль, Рустема уже не вернуть! Очень хороший был парень!
Гость
21 октября 2014, 15:45
Слава богу! По делу! И другим уроком будет!
Гость
22 октября 2014, 17:12
Все эти рассуждения одно, но на практике другое. Колония строгого режима - это не особый режим. Я был на "красной" (по работе). Все чистенько, осужденные все по струнке ходят, все друг на друга доклады начальнику строчат если удо хотят заслужить. Эти парни там под шконкой спать не будут, судя по всему. У их родителей, я так понял, денег особо нет, раз уж не откупились. Так что отсидят свой срок спокойно от звонка до звонка и выйдут на свободу, с разбитой судьбой и больной душой. К тому же перспективный спортсмен на своей карьере уже крест поставил. Теперь они люди без будущего. Я считаю, что 10 лет очень малый срок за такое преступление, но им хватит, чтобы все осознать. Одна пьянка искалечила судьбы стольких людей.
Гость
22 октября 2014, 18:42
Не уверена что у родителей нет денег.стояли на суде в костюмах армани
Гость
22 октября 2014, 20:59
Родители все богатые , из за резонанса не получилось откупиться . Дали бы лучше с каждой стороны по миллиону семье погибшему, их бы устроило
Гость
22 октября 2014, 22:21
Выйдут семью заведут, детей, потом внуков нянчить будут. Будут праздники отмечать, и по пьяни гордиться победой возле "Правды".
Гость
21 октября 2014, 19:08
неужели я тоже должен быть таким же кровожадным как вы? и радоваться если другой человек в тюрьму садится и переживать что мало дали...у одного жизнь забрали - себе покалечили. где тут повод для ликования? кто говорит что 10 строгого мало, пусть хоть 15 суток для начала отсидит. жизнь там не сахар - не все выходят - тубик, гепатит, спид.
Гость
21 октября 2014, 21:16
Когда тебе однажды свора милых тиейджеров, ради забавы, проломит череп или несильно зарежет, но ты останешься жив, подкатывай на инвалидной коляске к компьютеру, подискутируем о гуманизме и об ужасах пенитенциарной системы.
Гость
21 октября 2014, 23:09
Гость
21 октября 2014, 23:09
Когда тебе однажды свора милых тиейджеров, ради забавы, проломит череп или несильно зарежет, но ты останешься жив, подкатывай на инвалидной коляске к компьютеру, подискутируем о гуманизме и об ужасах пенитенциарной системы.
Ах как мне нравятся такие аргументы.... А если среди "милых тинейджеров" окажется ваш сынок, вы так же будете требовать сурово покарать? Не? Я вот не буду оценивать решение суда...сейчас уже поздно разводить пафос...итог минусовой для всех, убитого не вернешь да и этих тюрьма лучше не сделает. И наверное никому уроком не станет...все в пустоту.Какая тогда разница сколько дали?
Гость
22 октября 2014, 08:57
Гость
22 октября 2014, 08:57
Когда тебе однажды свора милых тиейджеров, ради забавы, проломит череп или несильно зарежет, но ты останешься жив, подкатывай на инвалидной коляске к компьютеру, подискутируем о гуманизме и об ужасах пенитенциарной системы.
типун тебе на язык.прими это всё на себя.чур меня.чур.
Гость
21 октября 2014, 21:19
Почему-то нигде нет упоминания о том, кто заварил всю эту кашу - о безымянном "друге" Рустэма. Как он поживает, что думает по поводу произошедшего?
Гость
21 октября 2014, 22:35
А ВЫ тоже вечером сходите в магазин за хлебом ближе к ночному КЛУБУ, там ВАМ объяснять. Если ВАМ не нравится,то кому то там делайте замечание,
Гость
22 октября 2014, 07:54
Гость
22 октября 2014, 07:54
А ВЫ тоже вечером сходите в магазин за хлебом ближе к ночному КЛУБУ, там ВАМ объяснять. Если ВАМ не нравится,то кому то там делайте замечание,
Что это было?
Гость
22 октября 2014, 10:52
Прекрасно поживает. Виноватым себя не чувствует, искренне удивляется неприязни к нему родных Рустика. У него все хорошо. А его семья считает, что это судьба у Рустема была такая и никто не виноват. А зовут его Марат Якупов. Страна должна знать своих героев...
Гость
21 октября 2014, 18:21
По всей видимости каждый по половине отсидит, потом выйдут по УДО за "хорошее поведение", а может и раньше... Уголовное законодательство в этом плане очень гибкое.......
Гость
22 октября 2014, 12:40
Так и надо , ребята хорошие , хоть это все и случилось . Ждем вас братцы
Гость
22 октября 2014, 22:10
Чем крупнее сумма на мохнатой лапе, тем гибче наш справедливый и гуманный суд. Самый гибкий суд в мире. Ура, товарищи, ура.
Гость
22 октября 2014, 22:12
Гость
22 октября 2014, 22:12
Так и надо , ребята хорошие , хоть это все и случилось . Ждем вас братцы
Приходите ещё, прямо в "Правду". Подарки возьмите.
Гость
22 октября 2014, 09:55
10 или 25 , Кормить то Нам с Вами . Или Вы этого до сих пор понять не можете ? Обьясняю ; Пусть и маленькие налоги оплаченные Нами , Вами , идут на содержание тюремщиков. Они ведь не Строят дома, не добывают Газ , Нефть и т.д. А лежат на диване и ждут когда принесут 3 разовое питание и Посылки + охрана медицина тепло чисто баня книги телевизор фитнес и многие другие блага цивилизации . При этом работать не надо и все бесплатно . За Наш счет то бишь . Я бы вот тоже посидел пару лет за 10 миллионов . Да совесть не позволяет украсть . Да и негде.
Гость
22 октября 2014, 14:59
Ты че сидел? Как работать не надо, какой фитнес, а ты видел это питание 3х разовое вообще как выглядит и чем пахнет?!
Гость
22 октября 2014, 20:20
Гость
22 октября 2014, 20:20
Ты че сидел? Как работать не надо, какой фитнес, а ты видел это питание 3х разовое вообще как выглядит и чем пахнет?!
Дай 10 миллионов - отсижу пару лет по несложной статье за кого нибудь. За кражу телефона например.
Гость
22 октября 2014, 21:03
Гость
22 октября 2014, 21:03
Ты че сидел? Как работать не надо, какой фитнес, а ты видел это питание 3х разовое вообще как выглядит и чем пахнет?!
Товарищ сидит , не важно по какой статье 6 лет , я ежедневно с ним могу по скайпу поговорить , он неоднократно скидывал фото мол "вот в Макдоналдсе кушаю" скидывая фото биг тейсти. Сидит вк , у них плазменный телевизор в камере , не какие то шконки а кровати к тому же и плюс ко всему душевая . Так что ...
Гость
22 октября 2014, 19:03
Знал лично всех трех ребят. Богдана жалко, парень не при чем. Приехал к бабушке на 2 недели из нового уренгоя, увидел драку где были друзья, подбежал разнимать, а в итоге оказалось что он всех мясил. Да и Мурат не убивал никого, а вот Зураб... 2 броска с прогиба головой в землю(лед)...Там уж и пинок не играл никакой роли... А вообще дураки все трое, нашли приключений из за своих бездумных поступков... Землю Пухом погибшему, соболезнования родственникам. Богдану и Мурату терпения.
Гость
22 октября 2014, 23:31
Получается в СИЗО на Достоевского ещё год - два будут сидеть да?
Гость
23 октября 2014, 00:24
Гость
23 октября 2014, 00:24
Получается в СИЗО на Достоевского ещё год - два будут сидеть да?
если будут писать в Верховный суд аппеляцию, то приговор еще не вступит в законную силу, а значит, будут сидеть в СИЗО. Если спустя 10 дней приговор вступит в законную силу, то будут ждать этапа - могут и сразу увезти, могут и через месяц-два-полгода. Все всегда по разному
Гость
23 октября 2014, 17:27
Гость
23 октября 2014, 17:27
если будут писать в Верховный суд аппеляцию, то приговор еще не вступит в законную силу, а значит, будут сидеть в СИЗО. Если спустя 10 дней приговор вступит в законную силу, то будут ждать этапа - могут и сразу увезти, могут и через месяц-два-полгода. Все всегда по разному
Ну понятно. Это я все знаю. Ладно, спасибо.
Гость
21 октября 2014, 16:19
Однажды в парке якутова меня такие же напинали. Судить их!
Гость
21 октября 2014, 19:06
Спортом надо заниматься-хотя бы бегом...
Гость
22 октября 2014, 22:06
Гость
22 октября 2014, 22:06
Спортом надо заниматься-хотя бы бегом...
Может лучше тогда и из дома выходить только в случае крайней необходимости?
Гость
21 октября 2014, 17:49
К сожалению, по этой статье больше 15 лет никак. А вот то, что суд посчитал недоказанным факт нахождения злодеев в состоянии алкогольного опьянения и то, что избивать стали из хулиганских побуждений - факт существенный. Получается, что трезвые ребята хотели в клуб, их стал обзывать друг Руслана и они, оскорбленные его поведением побили его, а заодно и Руслана убили.
Гость
21 октября 2014, 23:28
Рустемом его звали
Гость
21 октября 2014, 17:52
Гуманные Законы РФ.А надо было по каждому 25 лет строгача и только через 20 лет могут просить на общую. За групповую. Но там его-их тоже "научать" первые годы.
Гость
22 октября 2014, 09:29
Наверняка были адвокаты этих дьяволов их тоже к ответу,почему охрану клуба не привлекли к ответу??????
Гость
22 октября 2014, 16:00
люди, рассуждающие про удо через год, вы сериалов меньше смотрите с хеппи эндом. во-1х, пока осужденные (или родственники осужденных) не выплатят иск, то комиссию на удо никакой судья не рассмотрит. особенно в случае 111 статьи( судя по тексту информации скорее всего осудили их именно по ст.111) во-2х, по закону, с этого года на суд по удо вызывают повесткой потерпевшую сторону, и судья должен учесть их мнение по поводу досрочного освобождения. не думаю, что мать и жена Рустема согласятся . в-3х, на удо собираются документы только после отбытия 2/3 части срока, посчитайте ради интереса, год уж точно не выходит. в-4х, если первое удо не рассмотрят, то на следующее удо можно собирать комиссию только супсят 6 месяцев, а это уже полгода меньше смотрите нтв-шные сериалы, товарищи. все очень и очень далеко от их сценария.
Гость
22 октября 2014, 21:00
Жестко ( ребята мы все ждем вас и любим
Гость
21 октября 2014, 17:09
Маловато,этим ... по максимуму лет по 25, толпой ...,увы.А парня конечно не вернуть. соболезную родным и близким.
Гость
21 октября 2014, 17:27
Мало
Гость
21 октября 2014, 18:21
Не забывайте, что их судили не за убийство, а за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего. У этой статьи нет нижнего предела наказания и скажем 10 месяцев тоже соответствовало закону. Так что хорошо дали. Да, право на УДО по данной категории дел наступает после отбытия 2/3 от назначенного срока.
Гость
30 октября 2014, 01:24
ПРАВИЛЬНО НО МАЛО
Гость
21 октября 2014, 14:15
Достойно. Но парня не вернуть.