Город Бывший начальник подразделения МВД Башкирии подозревается в мошенничестве

Бывший начальник подразделения МВД Башкирии подозревается в мошенничестве

Бывший руководитель подразделения МВД Башкирии подозревается в хищении бюджетных средств в крупном размере. О возбуждении уголовного дела по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) сообщила пресс-служба следственного управления следственного комитета по РБ.

Основанием для возбуждения уголовного дела в отношении 40-летнего бывшего начальника Центра противодействия экстремизму МВД по РБ стали материалы, поступившие из главного управления собственной безопасности МВД России.

«Как установлено предварительной проверкой, в период прохождения службы с января 2011 года по июнь 2012 года в должности начальника подразделения он допустил хищение бюджетных средств в крупном размере, – рассказали в пресс-службе МВД по РБ. – По результатам проверки в отношении бывшего руководителя принято процессуальное решение».

Сумма хищения, по данным следственного комитета, оценивается более чем в 800 тысяч рублей. «В настоящее время выполняются следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается», – уточняют в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем