Юрий Шевчук предпочел митингу в Москве концерт в Уфе
9 декабря 2011, 17:18
Гость
10 декабря 2011, 14:07
это в питере он гастролёр из уфы, а здесь всё равно наш
Гость
10 декабря 2011, 19:36
А в Екатеринбурге, Тель-Авиве и Вашингтоне?
Гость
9 декабря 2011, 21:30
С каких это пор земля республики стала вашей, гастролер из Москвы?
Гость
12 декабря 2011, 13:54
он родился здесь
Гость
21 декабря 2011, 14:48
Гость
12 декабря 2011, 13:54
он родился здесь
не родился он здесь
Гость
10 декабря 2011, 23:03
хороший музыкант, земляк, что к каждому слову-то придираться от скуки!) Кто был на его концертах фигню не напишет, факт....
Гость
11 декабря 2011, 14:05
Музыкант средненький, а политик вообще никакой, ибо верует лишь в свои свободы...
Гость
11 декабря 2011, 14:27
С фанатами нет смысла говорить... Их мнение это оценка влюбленного своей возлюбленной...
Гость
10 декабря 2011, 13:13
СКИФ. смею заметить,что слово ХАМ никакого отношения к социальному происхождению не имеет. ХАМ был сыном Ноя и однажды,увидев пьяного и голого отца,рассказал об этом братьям,за что те его резко осудили.ХАМСТВО стало олицетворением неблагопристойного поведения человека,откуда бы он не происходил .Извините.
Гость
10 декабря 2011, 19:35
Хам это тот кто увидел пьяного отца и рассказал об этом братьям? и это неблагопристойное поведение?..
Гость
10 декабря 2011, 23:58
Уфа-родина Юрия Юлиановича, пусть поёт своим землякам, а его отношение к выборам нам известно-он всегда за справедливость
Гость
11 декабря 2011, 14:06
Пусть поет, кто ж ему запрещает? справедливость он понимает весьма превратно...
Гость
11 декабря 2011, 09:30
Шевчук молорик)) Гордюся я им. Может грубое сравнение, но он мне чем-то напоминает Высоцкого. Так же открыт, непримерим, честен...
Гость
12 декабря 2011, 17:30
А чем он на Высоцкого то похож?!
Гость
11 декабря 2011, 16:39
Юрий Юлианович! Я всегда Вас уважал. Спасибо что не забываете нас, приезжайте почаще.
Гость
12 декабря 2011, 00:12
Надеюсь Юрий Юлианович обязательно узнает как вы его уважаете, Дмитрий Александрович...
Гость
9 декабря 2011, 21:29
А если я к примеру не личность, как Юрка мне какие свободы перепадут?
Гость
9 декабря 2011, 21:28
Шевчук? Нет, не знаем такого...
Гость
9 декабря 2011, 21:27
"нельзя относиться по-хамски" Это как? и при чем здесь тогда народ?
"...почему у меня язык не поворачивается назвать кого-либо хамом? Начал вспоминать – а ведь с самого детства в том кругу, в котором я рос, это слово никогда не применялось ни старшими по отношению к детям, ни, тем более, детьми, хотя использовалось много других крепких слов. Даже в случаях, когда взрослые хотели указать детям на неуважение к старшим, то называли детей грубиянами, а не хамами. Да, я слово «хам» знал и слышал, но его употребляли в основном хорошо одетые тетки (интеллигентные тетки) в магазинах или на базаре, обзывая так продавцов или соседей по очереди. Не то, что мужчины, но и женщины того круга, в котором я рос, в таких случаях скорее бы назвали бы обидчицу ..., нежели хамкой. Почему?
Посмотрел у Даля, и догадка подтвердилась - первые два значения этого слова «бранное прозвище лакеев, холопов или слуг; крепостной». Стало понятно, что еще не так давно помещики, чиновники и вообще каждый «выбритый», хамами называли именно наших дедов и отцов, посему в нашем кругу это оскорбление было и осталось неестественным для применения к самим себе. Мы и есть хамы в глазах некой белой кости и голубой крови, и мы это внутренне признаем. Ведь почти в каждой церкви раньше висела икона бренности жизни: «Хам пшеницу сеет, Сим молитвы деет, Яфет власть имеет, Смерть всем владеет». Тот круг, откуда я, это те, кто пшеницу сеют, это хамы.
Но, с другой стороны, каждый, кто использует слово «хам», обязан чувствовать себя неким высокородным по отношению к тому, кого он называет хамом, - чувствовать себя потомком Сима или Яфета, видеть хама в качестве своего слуги. И обязан быть уверенным, что тот, кого он называет хамом, должен оказывать ему почтение уже только за его высокородность, образование или национальность."
Гость
9 декабря 2011, 21:28
Шевчук это который с Чубайсом обнимался?
Гость
11 декабря 2011, 14:11
Все у политиков пошли разборки чисто по пацански... кто больше привлечет на свою сторону раскрученных авторитетов... Типа че пацаны постоим за (мою) нашу свободу? Ибо свобода есть наивысшая ценность, а на остальное плевать...
Гость
13 декабря 2011, 14:57
Как же много "гнили" здесь пишут. Мне стыдно, что вот так вот Юрий Шевчук дал небольшое интервью, говорил честно, никого не оскорлял, а вы как стая волков налетела и лишь бы троллить, гадасть какую-нибудь написать. Ну написал ты г*вно в коментариях и что, тебе от этого лучше стало, ты сильнее себя почувствовал?