перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Кто богатый, тот здоровый: кто управляет летними курортами Башкирии и сколько в них стоит отдых

15 июня 2024, 08:24
С такими ценами только москвичи да местные нувориши в основном и отдыхают. А жители Башкирии всё больше с тяпкой и лопатой в крохотном огороде. Ибо не то что на курорт, на проживание-то при таких ценах и то не у всех хватает.
Гость
15 июня 2024, 08:35
255332011, ну и причём тут Путин?
Гость
15 июня 2024, 18:32
Гость
15 июня 2024, 18:32
255332011, ну и причём тут Путин?
Восемь лет подряд с женой ездием в ЯнганТау. Мы не навориши, не Москвичи. Я мастер на предприятии жена рядовой бухгалтер. А контингент там очень разный. И древние бабушки с дедами и молодые семейные пары и дети. Едут отовсюду. Знакомился с людьми с Владивостока, с Калининграда, даже из Краснодара приезжают, хотя там своих здравниц сотни. Говорят лучше нет... Мы живем в 350км от санатория.
Гость
15 июня 2024, 22:38
Гость
15 июня 2024, 22:38
Восемь лет подряд с женой ездием в ЯнганТау. Мы не навориши, не Москвичи. Я мастер на предприятии жена рядовой бухгалтер. А контингент там очень разный. И древние бабушки с дедами и молодые семейные пары и дети. Едут отовсюду. Знакомился с людьми с Владивостока, с Калининграда, даже из Краснодара приезжают, хотя там своих здравниц сотни. Говорят лучше нет... Мы живем в 350км от санатория.
Вам своя контора оплачивает наверно путевки, Вы же конторские. Ваши работяги туда не ездят наверно.
17 июня 2024, 07:25
В "наши" санатории могут позволить себе съездить только начальники больших предприятий, при оформлении путевок через профсоюзы, с большими скидками. Если ты просто работяга в мелкой компании, то дешевле слетать в Египет.
Гость
15 июня 2024, 20:47
Судя по тому, что про один из дорогих санаториев Красноусольск нет ни слова, а директор там скандально известный Бадредтинов, который порулил ни одним уже санаторием и каждый раз вылетал после проверок, похоже на заказуху. Заказчик тоже ясен)
Гость
17 июня 2024, 11:44
Бадретдинов дошел до того, что построил себе виллу на территории санатория. Более того, завершается строительство виллы, как говорят местные, для самого Хабирова. Под эту стройку без зазрения разрушается горный массив, природный лес выкорчевывается, 3 х этажное здание уже подведено под крышу. Куда смотрит антимонопольная служба и прокуратура?
Гость
17 июня 2024, 11:54
По Бадретдинову давно прокуратура и антимонопольная служба плачет. Единственный директор (три года как), который выстроил себе виллу на территории санатория и гараж на три машины. Полным ходом идет строительство коттеджа (по заверениям местных) для Хабирова. Место выбрано такое, что пришлось срезать горный массив и вычищать природный березовый лес.
Гость
17 июня 2024, 12:03
Гость
17 июня 2024, 12:03
Бадретдинов дошел до того, что построил себе виллу на территории санатория. Более того, завершается строительство виллы, как говорят местные, для самого Хабирова. Под эту стройку без зазрения разрушается горный массив, природный лес выкорчевывается, 3 х этажное здание уже подведено под крышу. Куда смотрит антимонопольная служба и прокуратура?
Ко всему прочему этот хозяйчик превратил жилые дома, построенные в свое время для работников санатория, в РЕЗЕРВАЦИЮ. Шесть домов обнесены трехметровым сайдинговым забором с пропускным пунктом. И все под видом борьбы с терроризмом. Приезжающим родственникам не зайти не выйти.
Гость
15 июня 2024, 09:12
Мы в Чехию и день отдыха и лечения 3500 рублей. Всё номер на семью или одноместные. Питание как в ресторане. Лечение воды и грязи и паровые сауны.
Гость
15 июня 2024, 10:21
Акбашев на фото молодой еще, сейчас это старик с сенильным слабоумием, за его спиной проворачивают дела люди помоложе начиная с бухгалтерии и кончая закупками! санаторий в глубокой яме, если бы не кургазак ,то они были бы в убытке!очень скоро Акбашев присядете санатория заберут частники!
Гость
15 июня 2024, 21:52
А разве депутаты имеют право быть в бизнесе???
Гость
15 июня 2024, 08:43
В "ЮБилейный" санаторий, работники ММК бесплатно получают путевки.
Гость
15 июня 2024, 09:11
Как бы не так. Так со скидкой, вроде.
Гость
16 июня 2024, 21:20
Раньше , раньше получали бесплатно .
Гость
15 июня 2024, 08:56
Спасибо автору . ,,Кто богатый " , тот и здоровый. Не в бровь , а в глаз. Кратко и по сути. Название статьи отражает нашу социальную действительность.
Гость
16 июня 2024, 19:54
Жаль что я не могу себе позволить купить путевку,и маму не смогу свозить на лечение. Хотя мой дед,и мой отец отдыхали в своё время в Янгау Тау, и путевки не покупали за бешеные деньги. Я рада что они смогли получить лечение.
Гость
15 июня 2024, 09:54
Это рывок или уже прорыв? За месячную зарплату в 53тыс можно недельку отдохнуть.
Гость
15 июня 2024, 15:22
Гость, 👍
Гость
15 июня 2024, 09:27
Интересно сытый и холёные хозяева вне снайперов и просто не пора ли им в нижнем мире быть и там деньги свои читать. Бог почему сытые живут дольше и хорошо. Ну бог пересмотреть свои планы и заберите их.
Гость
15 июня 2024, 10:13
Отдых в пансионатах?Это не отдых.Безделье это.Отдых это единение с природой.Хочешь идёшь на рыбалку,хочешь поливаешь огород.Велосипедная прогулка,да много всего можно придумать.
Гость
15 июня 2024, 14:01
Если бы их отдать народу то самих и членов их семей живых бы в нижней мир отправили бы. Классовая ненависть зреет и точка кипения идёт.
Гость
15 июня 2024, 18:10
У нас всё не для народа, а вопреки ему... Иметь здравницу у себя на территории и не попасть в неё из астрономических цен, это позор для власть имущих..!
Гость
15 июня 2024, 20:27
Учасников СВО все санатории принимают бесплатно так-то, и родственников
Гость
16 июня 2024, 08:39
Из всех курортов наших самый лучший Янгантау, но там надо́ обновлять все . Не красиво по отношению к отдыхающим которые платят деньги предоставлять подуставшие номера. Сами корпуса также устарели . В тоже время там все равно красиво. Особенно природа . Как из сказки
Гость
16 июня 2024, 09:04
на ...буквы эти здравницы!