Город проблема В мэрии Уфы объяснили, почему не справляются с уборкой снега в городе

В мэрии Уфы объяснили, почему не справляются с уборкой снега в городе

Ранее городская прокуратура направила представление мэру Сергею Грекову

Уфимцам приходится брать дело в свои руки и самостоятельно очищать улицы от снега

Власти Уфы не справляются с уборкой снега в городе из-за нехватки дворников и водителей для снегоуборочной техники. Об этом сегодня, 23 декабря, UFA1.RU сообщили в столичной мэрии.

В администрации также отметили, что на некачественную уборку повлияли также сильные снегопады.

— В период снегопадов проблема уборки снега возникает не только в Уфе, но и в других городах республики и страны. Конечно, обильные осадки, перемены погоды сказались на качестве уборки и вывоза снега с улиц, дворов и тротуаров. Между тем отметим, что ежесуточно на дороги столицы выходит до трехсот единиц техники и примерно шестьсот работников ЖКХ. Работа трудная, тяжелая и ответственная. Но, к сожалению, не хватает дворников и водителей для снегоуборочной техники. Сегодня мы обходимся теми силами, которые есть в наличии, — рассказали в мэрии.

Также в администрации добавили, что с претензиями уфимцев, публикациями в СМИ о проблемах со снегом спорить никто не собирается.

— Наши коммунальные службы стараются делать свою работу по мере своих возможностей. Со своей стороны хотим попросить горожан и гостей столицы не оставлять свои автомобили вдоль дорог или прямо на дорогах, дабы не мешать качественной уборке снега. Таким образом граждане внесут свою лепту в решении снежного вопроса, — сообщили мэрии.

Жителям Уфы порекомендовали отправлять все свои претензии по работе коммунальщиков в ситуационный кол-центр при оперштабе по отоплению, уборке снега и другим вопросам ЖКХ. Также можно позвонить по номеру: 277-09-11. Кроме того, можно отправить фотографии снежных завалов на сайт мэрии, где расположена интерактивная карта «Уфа снежная».

— Там можно оставить заявку, на которую мы тоже обязательно отреагируем и поможем решить вопрос, — отметили в администрации Уфы.


Напомним, в редакцию UFA1.RU повалился шквал жалоб от уфимцев из-за некачественной уборки снега. Некоторые предложили уволиться министру ЖКХ. А прокуратура Уфы вынесла представление мэру за плохую уборку снега. Во время оперативного совещания Сергей Греков обещал, что улицы очистят за два дня. UFA1.RU следил в режиме онлайн, как чистят улицы от снежных завалов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем