Образование Происшествия После давки на школьной олимпиаде в Уфе организаторы придумали, как извиниться перед детьми

После давки на школьной олимпиаде в Уфе организаторы придумали, как извиниться перед детьми

Ранее несколько из коллег лишились должностей в ходе скандала

В той давке дети очень испугались

В мэрии Уфы рассказали, что делать школьникам, которые не смогли попасть на олимпиаду по математике из-за давки 30 октября. Сегодня, 3 ноября, городские власти сообщили, что эти дети всё еще могут принять участие в мероприятии. На этот раз угроза потеряться в толпе будет меньше — потому что некоторым участникам никуда приходить будет не нужно.

— Если ребенок не смог принять участие в олимпиадах, то необходимо позвонить организаторам по номеру телефона: +7 347 248–79–35 либо написать на электронную почту ufa-olimpiada@yandex.ru. Организаторы предлагают обучающимся 1–4-х классов принять участие в городской математической олимпиаде 9 ноября в дистанционном формате, — сообщили городские власти. — Для детей 4–7 лет олимпиада будет проведена очно на базе детских садов города Уфы. Дату проведения сообщат дополнительно в образовательные организации организаторы.

Напомним, олимпиада в два этапа должна была состояться 30 октября в одном из корпусов БашГУ. Из-за давки, возникшей в тот день, половина детей не смогла принять участие в конкурсе. Причем это, вероятно, было меньшей из их проблем в тот день — ведь в хаосе дети терялись в толпе, плакали и пугались. На ситуацию отреагировал мэр Уфы Ратмир Мавлиев и глава Башкирии Радий Хабиров — чиновники заявили, что виновные в случившемся были наказаны.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем