UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия «Найдите этого "умника"»: глава Башкирии поручил наказать виновных в давке во время школьной олимпиады

«Найдите этого "умника"»: глава Башкирии поручил наказать виновных в давке во время школьной олимпиады

Он назвал ситуацию безобразной

Хабиров поручил наказать ответственного за давку на школьной олимпиаде

Глава Башкирии поручил наказать виновных в давке во время школьной олимпиады в БашГУ. Об этом он сообщил во время оперативного совещания сегодня, 31 октября.

Он рассказал, что накануне позвонил мэру Уфы Ратмиру Мавлиеву и попросил разобраться с этой «крайне неприятной историей с олимпиадой».

— Обидно, что дети приехали с районов, а их не пустили на олимпиаду. Безобразно кто-то рассчитал, всегда же голову надо на плечах иметь, если ты приглашаешь, тем более детей. Представляете, родители сидят где-нибудь у себя в Буздякском районе, собрались, как на праздник, в Уфу поехали, а тут. Это вообще крайне безобразная история. Я прошу наказать виновных. Найдите «умника», кто это сделал, и надо наказывать, — заявил глава республики.

Напомним, давка произошла накануне во время математической олимпиады. Родители учеников стали жаловаться на организацию мероприятия в соцсетях. В мэрии сообщили, что на олимпиаду было подано 300 заявок. Однако участников оказалось значительно больше — около 450 человек. Глава администрации Уфы заявил, что ответственные за проведение мероприятия будут наказаны. В БашГУ извинились за инцидент.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем