Образование Происшествия «Уже разбираюсь»: мэр Уфы пообещал, что ответственных за давку на школьной олимпиаде накажут

«Уже разбираюсь»: мэр Уфы пообещал, что ответственных за давку на школьной олимпиаде накажут

Ратмир Мавлиев высказался о ситуации

Мэр заявил, что возмущен случившимся

Инцидент с давкой в БашГУ в Уфе во время проведения олимпиады по математике «Тигренок» дошел и до мэра Уфы Ратмира Мавлиева. Сегодня, 30 октября, он прокомментировал произошедшее и пообещал принять меры. Напомним, мероприятие должно было состояться утром, но из-за форс-мажора олимпиада прошла только частично.

— Для участия в Уфимской олимпиаде по математике для детей 4–9 лет «Тигренок» было подано 300 заявок. Запланированы были аудитории по согласованию на базе БашГУ на 150 посадочных мест в два потока, — рассказали городские власти. — С утра 30 октября был проведен инструктаж для организаторов и волонтеров. После выполнения заданий участники первого потока в сопровождении дежурных волонтеров спускались в фойе, где их ожидали родители. Участники второго потока вместе с родителями заходили во входную группу. В этот момент произошел затор. Количество желающих принять участие без заявки составило около 150 человек. В связи с этим олимпиада для второго потока участников была отменена организаторами.

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев в своих оценках оказался несколько категоричнее. Сити-менеджер коротко, но эмоционально прокомментировал произошедшее.

— Крайне возмущен тем, что произошло сегодня во время проведения олимпиады в БГУ. Это недопустимо! — высказался он. — Взял под личный контроль, уже разбираюсь в ситуации. Все ответственные понесут наказание.

Ранее мы показывали видео с места происшествия и публиковали слова родителей, которые стали участниками давки.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем