А вуз и ныне там: стало известно, когда соединят УГАТУ и БашГУ
18 февраля 2021, 15:30
Гость
18 февраля 2021, 16:04
К гадалке не ходи, после объединения все студенты перейдут в одно заведение, а другое снесут
Гость
18 февраля 2021, 16:15
Идея не моя, но очень понравилась: а давайте Башкортостан и Татарстан объединим? Это ж какая экономия будет на чиновниках, какая эффективность, какая крупная республика!!
Неужели узколобые не видят какие это откроет возможности?
Гость
18 февраля 2021, 16:53
Хабаров ! - нам не нужны университеты, нам нужны центры по подготовке рабочих мигрантов в страны Европы.
Гость
18 февраля 2021, 16:59
«Судите сами. Вот какой прирост валового внутреннего продукта (ВВП), по данным Всемирного банка (в ценах 2010 года), в 2000–2019 годах показали бывшие республики: Азербайджан — 341%, Туркменистан — 318%, Таджикистан — 305%, Узбекистан — 242%, Армения — 225%, Казахстан — 219%»
Инфа из сайтов статистик
Я хочу чтоб и башкирия эта процветала
Гость
18 февраля 2021, 22:53
Всё гораздо трагичнее, просто не хватает детей, будущих студентов, надо было лет пятнадцать назад это учитывать, чтобы рожали больше и рабочие места давать надо было выпускникам вузов этих.К сожалению, это трагедия для всей России! Мрём, в общем....
Гость
18 февраля 2021, 16:15
Неужели Сам запасной аэродром готовит?..
Гость
18 февраля 2021, 16:37
"соединят УГАТУ и БашГУ" ...
и назовут полученное заведение - УГУ (Уфимский Государственный Университет).
Гость
18 февраля 2021, 18:32
Похоже делят имущество ,а ведь это лакомывый кусок и стоит немалых денег
Гость
19 февраля 2021, 16:15
Может логичнее было бы объединить аграрный университет и БГУ? Назывался бы Агропед или Педагро. А что: и там, и там готовят кадры для сельской глубинки. Муж - агроном, жена - учителка! Все равно редко кто из них работает по специальности. Муж - охранник, жена - продавец ( в Уфе).
Гость
19 февраля 2021, 17:13
Мы уже прошли оптимизацию (объединение, укрупнение, сокращение) медицины - результат всем известен! Мы прошли оптимизацию школьного образования - плачевные результаты тоже известны! Те же люди теперь взялись за оптимизацию высшего образования!
Гость
20 февраля 2021, 22:02
Да ничего у них не получится. Пытался Хабиров Куштау срыть, - облом. Ему бы на Марс, яблони сажать.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -8
3 м/c,
сев.
769мм 63%А вуз и ныне там: стало известно, когда соединят УГАТУ и БашГУ