Культура Участницы «Дома-2», «Холостяка», фигуристы: с кем встречались звезды из Башкирии и почему они разошлись

Участницы «Дома-2», «Холостяка», фигуристы: с кем встречались звезды из Башкирии и почему они разошлись

Собрали истории пяти знаменитостей

Бывшие возлюбленные звезд из Башкирии

Многие звезды не скрывают свою личную жизнь: регулярно публикуют фотографии со своими избранниками, делятся любовными историями в интервью, устраивают пышные свадьбы, которые обсуждает вся страна. Но, как и у обычных людей, иногда союзы популярных личностей оказываются некрепкими и распадаются. Сегодня, 2 апреля, рассказываем о бывших возлюбленных знаменитостей из Башкирии.

Элвин Грей

Певец из Уфы Радий Юльякшин, известный как Элвин Грей, в прошлом имел серьезные отношения с Алиной Галимовой, бывшей участницей шоу «Дом-2», но артист никогда не афишировал их. Он встречался с девушкой несколько лет, но в 2017 году их союз распался.

Алина Галимова, бывшая возлюбленная Элвина Грея

В интервью казанскому изданию «Татар-Информ» Галимова рассказывала, что познакомилась с Радиком в 2011 году на его концерте в Уфе. По словам Алины, они начали общаться, когда ей было 15 лет (Юльякшину в 2011 году было 22 года). Их отношения развивались в период расцвета карьеры Элвина Грея, когда он еще был не особо популярен. Девушка также снялась в клипе артиста на песню «Избалованная».

Алина Галимова в клипе Элвина Грея

Как отметила девушка, они даже съезжались. Алина жила вместе с его командой в четырехкомнатной квартире. Также бывшая возлюбленная часто ездила на концерты артиста.

Элвин Грей и его бывшая девушка Алина в клубе

Но в один момент пара решила разойтись. Галимова признавалась, что расставание для нее было болезненным. Сам Элвин Грей заявлял, что причиной этому стала его карьера.

— Спустя шесть лет я понял, что пора прекращать отношения и просто оставаться друзьями, — рассказывал Юльякшин в эфире шоу «Бородина против Бузовой». — Для меня работа всегда была на первом месте. Я всегда это ей объяснял. Я говорил: работа на первом месте, а потом отношения. У меня 325 концертов в год. Получается, я приходил уставший, убитый, в студии зависал, песни записывал.

Алина Галимова принимала участие в шоу «Холостяк», где боролась за сердце певца Егора Крида, но быстро выбыла из проекта. Затем она пришла на передачу «Дом-2», где тоже долго не продержалась. Сейчас девушка записывает свои песни и состоит в отношениях.

Элвину Грею также приписывали роман с молодой башкирской певицей Гульназ Асаевой. Юльякшин часто дарил артистке цветы и подарки на ее концертах, артисты публиковали совместные фотографии.

Радик Юльякшин и Гульназ Асаева в 2017 году

Как рассказывала певица в эфире канала Ишкинин VS, она познакомилась с Юльякшиным в 12 лет в Уфе. При этом близко они никогда не общались. Однако в марте 2017 года Грей неожиданно сделал публичное предложение руки и сердце певице прямо на ее концерте в Уфе. Певец вышел на сцену и подарил Асаевой огромный букет роз. Затем он сообщил, что, пока в зале родители певицы и свидетели, он споет песню «Кияуга» («Замуж»), которую, как отметил Радик, он писал, думая о Гульназ.

Элвин Грей делает предложение Гульназ Асаевой

Однако позже артистка заявила, что любовных отношений с Элвином Греем у нее нет, а предложение она посчитала шуткой.

— Думаю, это все-таки была шутка, но за самого Радика я говорить не могу, надо у него спросить. Хочу внести ясность: я не встречаюсь с Радиком, — добавила Асаева.

Гульназ Асаева заявила, что не встречалась с Элвином Греем

Сам Юльякшин о своей личной жизни никогда не рассказывал. Он утверждал, что его девушка — музыка. Но артист все-таки встретил ту самую — 22-летнюю Инзилю Фатхутдинову. Эти отношения певец тоже долгое время скрывал. В январе 2021 года у пары прошел никах в казанской мечети «Кул-Шариф», а летом — пышная свадьба в конгресс-холле «Торатау». На торжество собрались почетные гости, среди которых был и глава Башкирии Радий Хабиров. Молодожены получили множество подарков, например новенький «Майбах». О том, как познакомились Радик Юльякшин и Инзиля и как развивались их отношения, читайте в нашем материале.

Летом Элвин Грей поженился

Ляйсан Утяшева

Известная бывшая гимнастка Ляйсан Утяшева родом из села Раевка в Башкирии уже много лет замужем за артистом Павлом Волей. Кстати, UFA1.RU побывал на родине спортсменки и пообщался с ее родственниками. Подробнее об этом мы рассказывали в этом материале.

Ляйсан Утяшева много лет замужем за Павлом Волей

В молодости у Утяшевой были и другие романы. Как писало издание «7Дней.ру» в 2008 году, первым мужчиной спортсменки стал вратарь московского футбольного клуба «Динамо», литовец Жидрунас Карчемарскас. Их команды жили по соседству на спортивной базе в Подмосковье. Гимнастка отметила, что после расставания они остались друзьями.

Футболист Жидрунас Карчемарскас

— Жирдунас стал моим первым мужчиной, я его очень любила. Но через год наши пути разошлись, — рассказывала Утяшева.

В том же интервью спортсменка поделилась историей о недолгом романе с фигуристом Алексеем Ягудином. По ее словам, спортсмен сам заметил ее и пригласил на встречу.

— Мы встретились в ресторане. Я пришла в ярко-розовом костюме, а он принес ярко-розовые розы. Это был знак судьбы. Ухаживал Леша красиво: когда бывал в Москве, назначал свидания, а в разлуке присылал трогательные СМС, — вспоминала гимнастка.

Алексей Ягудин в молодости

Пара рассталась, когда Ягудин уехал в другую страну на несколько месяцев, где у него появились другие девушки. Утяшева сообщила, что они были вместе полгода, а после разрыва остались друзьями.

Однако в этому году в интервью Ирине Шихман спортсменка опровергла информацию о любовной связи с Ягудиным и сообщила, что их всегда связывала только дружба.

— Никогда у нас не было романа! У Леши были классные девчонки, но он сам пусть о них рассказывает. Но мы дружили с детства, — заявила Утяшева.

Также спортсменка состояла в близких отношениях с бизнесменом Валерием Ломадзе, которые закончились судебным разбирательством. Как рассказывали наши коллеги из Woman.ru, бывший возлюбленный подал иск на Утяшеву, обвинив ее в присвоении дорогой иномарки и драгоценностей. Ломадзе утверждал, что гимнастка некоторое время жила в его квартире в Москве и незаконно продала его внедорожник BMW X6. Кроме того, у истца пропали кольцо с бриллиантами, «замшевая жилетка, фотоаппарат Nikon, другие мелкие вещи». Бизнесмен заявил, что причиненный ему Утяшевой ущерб составил 24 миллиона рублей.

Адвокаты гимнастки отмечали, что у нее есть документы, которые подтверждали право на автомобиль. По их словам, Ломадзе сам подарил машину своей бывшей девушке, поэтому она ничего не нарушала, когда продала ее. Поскольку бизнесмен не явился на заседание, иск оставили без рассмотрения.

Моргенштерн

Рэпер из Уфы Алишер Моргенштерн известен своими скандальными выходками. Артист сжигал деньги для ролика, получил премию «Женщина года», на вручение которой пришел в платье, несколько раз был фигурантом исковых заявлений, а его песни и клипы вызывают негодование у публики.

Так же эпатажно артист вместе со своей возлюбленной Диларой Зинатуллиной сыграл свадьбу в августе 2021 года. Торжество было оформлено в стиле 1990-х — с дешевым алкоголем, едой и закусками. Помимо этого, Моргенштерн во время свадьбы примерил платье невесты, а его супруга облачилась в костюм жениха. Празднование проходило на черном теплоходе «Рио-1», где собралось огромное количество гостей. На сцене выступали известные артисты и даже обнаженные танцоры.

Образы Моргенштерна и его супруги Дилары на свадьбе

До женитьбы рэпер легкомысленно относился к любви. Громких признаний по отношению к другим девушкам он никогда не делал. Алишер встречался с женщинами без обязательств.

Со своей будущей женой Моргенштерн познакомился еще в юном возрасте, когда он жил в Уфе и не имел такой славы, как сейчас. Как рассказывал UFA1.RU друг Алишера Ростислав Мурзагулов, они начали встречаться в 2017 году, а в 2019-м разбежались. В одном из роликов на YouTube Дилара отмечала, что артист хотел развиваться в карьере, а отношения требовали много времени и ему мешали.

— Здесь не было никаких ссор, лжи, измен. Потому что мы с ним взрослые люди, которые уважают себя и свой выбор, — заявляла девушка.

В разговоре с журналистом Юрием Дудем рэпер говорил, что в тот период у него «снесло крышу» и он хотел встречаться с разными женщинами. Алишер никогда не скрывал свои желания и откровенно рассказывал в различных интервью о своих любовных похождениях с девушками, к которым он не испытывал чувств.

Позже Моргенштерн и его супруга снова сошлись, решили пожениться и теперь неразлучны.

Юрий Шевчук

У лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука, который вырос и много лет жил в Уфе, было две жены. Однако первый брак закончился трагично.

Первой любовью рок-певца стала уфимка Эльмира Бикбова. Девушка была на 10 лет младше Шевчука, но, несмотря на это, он полюбил ее всем сердцем. Как писали наши коллеги из Woman.ru, они познакомились, когда Эльмире было около 18 лет. Девушка увлекалась танцами и театром. Через несколько лет пара поженилась.

Юрий Шевчук и его первая супруга Эльмира Бикбова

Еще через год у них появился сын Петр. Всего за ночь после рождения ребенка музыкант написал песню «Актриса весна», которую он посвятил Эльмире. По сей день он часто поет ее на концертах.

Эльмира с сыном

Но однажды в семью Шевчука пришла беда. Бикбова работала в театре кукол. На репетиции спектакля «Журавли», в котором Эльмира должна была сыграть главную роль, девушка неожиданно начала жаловаться на сильные головные боли и онемение рук. Ее положили в отделение неврологи, но мама Бикбовой настояла, чтобы дочь обследовали в Институте мозга.

Девушке поставили диагноз «опухоль размером со спичечный коробок». Как отмечал Шевчук, онкологию обнаружили слишком поздно, поэтому шансов на выздоровление практически не было. Всего через несколько месяцев, в 1992 году, страшная болезнь забрала Эльмиру, на тот момент ей было 24 года. Маленького сына Шевчук вырастил с помощью мамы и тещи.

Спустя несколько лет рок-музыкант познакомился с российской актрисой Марьяной Полтевой. У них завязались отношения, но до брака не дошло. После нескольких лет романа, в 1997 году, у них родился сын Федор, писали наши коллеги из Starhit.

Юрий Шевчук и Марьяна Полтева

Однако из-за переезда Полтевой в Берлин пара рассталась, так как Шевчук остался в России. Сын вырос с Марьяной. Актриса отмечала, что Федор похож на отца.

— Такой же философский склад ума, такая же пластика. Так же, как Юра, любит общаться, всматривается в человека, старается его понять, — рассказывала Полтева.

Шевчук и Полтева с сыном Федором

В 2017 году Юрий Шевчук в интервью Юрию Дудю признался, что состоит в гражданском браке с Екатериной Дятловой. Певец подчеркнул, что это его вторая большая любовь (после Эльмиры).

— Редко очень бывает еще раз. Невероятно, это самая главная удача и успех в моей жизни. Она прекрасна, она умница, чудо. Не любит светской жизни. Переживает за меня, — заявил Шевчук.

Пара вместе с 2004 года. Детей общих у них нет.

Юрий Шевчук и его гражданская жена Екатерина Дятлова

Земфира

Певица из Уфы Земфира либо тщательно скрывает свою личную жизнь, либо вовсе предпочитает одиночество. Музыкантке 45 лет, но она не была замужем и не имеет детей. Земфире всё же приписывали несколько романов, однако сама она их никогда не подтверждала.

На начальном этапе ее карьеры певица встречалась с музыкантом Владом Колчиным, с которым она выступала в ресторанах. Однако их любовь оказалась фикцией. Как писал Starhit, позже Влад заявил, что Земфира лишь притворялась его девушкой, чтобы спасти от притязаний другого человека.

Земфира (с микрофоном) и Влад Колчин (играет на саксофоне)

В середине нулевых Земфира сблизилась с актрисой Ренатой Литвиновой. Певица записала саундтрек к ее фильму «Богиня: как я полюбила». Артистки начали создавать совместные проекты, вместе отдыхать, говорить о гениальности друг друга в интервью.

— Я не люблю компании. У меня есть один человек, Рената, мне этого достаточно. Она многогранная, интересная — мне кажется, она лучше компании. И мне с ней никогда не скучно, — делилась Земфира в интервью изданию Colta.ru.

— Земфира — она очень особенная, качественная, у нее, кто способен, многому может научиться. Она — благородный человек. Щедрый, ранимый. Очень реагирующий. Она — борец. Всегда стоит на своих принципах. Она такая... Вопреки. У меня от нее сердце останавливается, так она может поразить, — рассказывала Литвинова журналу Citizen K.

Земфира и актриса Рената Литвинова

Поклонники подозревали, что артисток связывает не просто дружба. К тому же, после развода в 2007 году Литвинова особо не раскрывала подробности личной жизни и до сих пор остается незамужней. Сами Земфира и Рената неоднократно говорили, что являются друг другу хорошими подругами. Отметим, что в 2021 году программе «Детектор лжи» на YouTube-канале Tatler Russia Литвинова заявила, что ее привлекают как мужчины, так и женщины.

Поклонники считают, что между артистками больше, чем просто дружба

Также ходили слухи, что Земфира встречалась с директором студии «Европа Плюс» Сергеем Анацким, лидером группы «Танцы минус» Вячеславом Петкуном и даже миллиардером Романом Абрамовичем.

Ранее UFA1.RU рассказывал, с кем встречалась бывшая айс-герл хоккейной команды «Салават Юлаев» Ульяна Тригубчак до Ростаслава Мурзагулова. Девушка заявила, что ее экс-бойфренд грозился выложить откровенный видеоролик с ее участием.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем