Культура Спецоперация на Украине Моргенштерн заявил, что не смог арендовать частный самолет из-за российского гражданства

Моргенштерн заявил, что не смог арендовать частный самолет из-за российского гражданства

По словам артиста из Уфы, который сейчас находится за рубежом, он хотел слетать к родственникам

Алишер Моргенштерн в конце 2021 года уехал в ОАЭ

Рэпер из Уфы Алишер Моргенштерн, который находится в ОАЭ, рассказал, что ему отказали в аренде частного самолета из-за российского гражданства. Сегодня, 15 марта, артист в соцсетях сообщил, что пытался арендовать транспорт, чтобы отправиться к брату, но ему было отказано.

— Мне не дали «прайват джет» (Private jet, частный самолет. — Прим. ред.), потому что у меня русский паспорт, — написал Моргенштерн.

Ситуацию он охарактеризовал как «русизм» — по аналогии с расизмом термин, расходящийся после спецоперации России на Украине и последующих санкций.

После этой публикации артист отметил комментарий, в котором ему посоветовали не возвращаться в Уфу, потому что его здесь не ждут. Рэпер ответил, что любит родину и в будущем вернется.

Напомним, Алишер покинул Россию в конце 2021 года на фоне заявления главы Следкома РФ Александра Бастрыкина, который заявил, что рэпер пропагандирует аморальный образ жизни. Подробнее об этом читайте в материале UFA1.RU. В январе Россию покинул другой уфимский артист — FACE (Иван Дремин).

Дорогие читатели, мы вынуждены закрыть комментарии в материалах, касающихся темы спецоперации на Украине и ее последствий. Эта мера вынужденная, но надеемся, что временная. Спасибо за понимание!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем