Криминал Окончательное обвинение: бывшего замглавы уфимской мэрии накажут за махинацию с ветхим жильем

Окончательное обвинение: бывшего замглавы уфимской мэрии накажут за махинацию с ветхим жильем

Экс-чиновнику грозит уголовное наказание

Один из бывших высокопоставленных чиновников администрации Уфы пойдет под суд за превышение должностных полномочий. По версии следователей, преступление экс-замглавы администрации совершил в 2008 году.

Экс-чиновнику грозит уголовное наказание

Как утверждает следствие, во время реализации федеральной программы «Жилище» в столице республики, граждан, проживающих в ветхом жилье, должны были переселить в благоустроенное. Ветхое же подлежало сносу и реконструкции. До 2015 года должностные лица в администрации заключали договоры с юридическими лицами на расселение граждан за счет инвесторов. Позже, по версии следователей, чиновники умудрились включить некоторые из ветхих домов не только в федеральную, но и в региональную программу по переселению, и необоснованно получили из федерального, республиканского и муниципального бюджетов 1,6 миллиарда рублей.

— Ранее по этому уголовному делу предъявили обвинение 46-летнему начальнику управления капитального строительства администрации за незаконный оборот средств, предназначенных для получения информации, и превышение должностных полномочий. Суд наложил арест на земельный участок, дом и две иномарки обвиняемого, — рассказали в следкоме Башкирии. — А теперь ему предъявили окончательное обвинение.

Расследование дела находится контроле у руководства Следственного комитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем