UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-в.

754мм 51%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Криминал Уфимец убил педофила

Адвокат уфимца, который убил педофила, снова обжаловал его приговор

Шота Горгадзе настаивает на том, что Владимир Санкин защищал детей от насилия

Адвокат заявил, что поступил бы в такой ситуации так же, как и его подзащитный

Звездный адвокат Шота Горгадзе, который представлял в судах интересы Валерия Меладзе и Владимира Соловьева, вновь обжаловал приговор уфимцу Владимиру Санкину. Об этом сам защитник сообщил сегодня, 27 ноября, на своей странице в соцсети. Напомним, последний получил шесть лет тюрьмы за убийство педофила Владимира Зайцева в январе прошлого года. Горгадзе по-прежнему придерживается версии о том, что его подзащитный пытался спасти детей от насилия.

— Санкин не прошел мимо, вбежал в подъезд, увидел, что у педофила уже спущены штаны и он около своей квартиры затаскивает мальчишку в свое логово, — рассказывает адвокат. — Завязалась драка, оба взрослых мужчины из подъезда в результате драки вышли на улицу, где драка продолжилась. По итогу педофил умер, а Санкин получил срок. А надо бы его наградить, ибо герой. Я на его месте поступил бы так же.

Рассмотрение жалобы адвоката состоится 14 декабря в 11:45 в Шестом кассационном суде общей юрисдикции в Самаре.

Напомним, что следствие придерживается иной версии — как выяснили сыщики, к моменту, когда Санкин пришел к месту событий, подросткам уже ничего не угрожало. Они покинули дом педофила и кидались в его окно снежками. Кроме того, более 4 часов Санкин удерживал Зайцева на улице в лежачем положении зимой, без верхней одежды и обуви, от чего мужчина скончался.

По факту случившегося в начале февраля прошлого года следком Башкирии возбудил два уголовных дела. Расследование взяли на контроль в главке ведомства в Москве, тем временем люди массово подписывались под петицией в защиту Санкина. Свою версию рассказали подростки, которых якобы защищал мужчина, его мать и жена Полина Наумова.

Изначально Санкину дали восемь лет, после чего Горгадзе обвинил уфимский суд в «педофильском лобби». Главный следователь России Александр Бастрыкин позже потребовал пересмотреть дело. В итоге приговор смягчили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем