Криминал Взятки в ГИБДД В Уфе начальника отдела ГИБДД отправили в СИЗО по подозрению в получении взяток

В Уфе начальника отдела ГИБДД отправили в СИЗО по подозрению в получении взяток

Появилось видео с его задержанием

Инспектора задержали сегодня

В Уфе отправили в СИЗО 35-летнего начальника отдела республиканского ГИБДД Арсена Мухтаруллина. Об этом сегодня, 19 августа, сообщили в Следкоме Башкирии. Автоинспектора подозревают в получении взяток за выдачу водительских прав — по версии следствия, в 2018 году он получал через посредников взятки от 12 до 24 тысяч рублей за то, чтобы вернуть водительские права людям, лишенным их за административные правонарушения.

Момент задержания Мухтаруллина попал на видео

— Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу сотруднику, подозреваемому в совершении трех случаев получения взятки, — сообщили в Следкоме. — На время расследования он направлен для содержания в следственный изолятор.

Напомним, начальника отдела Центра автоматизированной фотофиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД Башкирии Мухтаруллина задержали в Уфе сегодня. Месяц назад во взяточничестве заподозрили начальника Иглинского отдела полиции Башкирии. Также продолжаются поиски бывшего начальника регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Башкирии Ильдуса Шайбакова, которого также подозревают в получении взяток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем