Криминал Взятки в ГИБДД проблема Силовики рассказали, как «золотой гаишник» Башкирии смог скрыться от следствия

Силовики рассказали, как «золотой гаишник» Башкирии смог скрыться от следствия

Правоохранители продолжают поиски подозреваемого в коррупции Ильдуса Шайбакова

Разыскиваемый Ильдус Шайбаков (слева) вместе с бывшим главным госавтоинспектором Башкирии

Стало известно, почему бывший начальник регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Башкирии 50-летний Ильдус Шайбаков, которого разыскивают за посредничество во взятке и ее получении, скрылся от полиции. Об этом сегодня, 19 августа, корреспонденту UFA1.RU рассказал источник в силовых структурах, знакомый с ходом следствия.

— Шайбаков скрылся в день возбуждения [уголовного дела]. Видимо, знал об этом и не явился на вызов следователя, — сообщил силовик.

Наш собеседник добавил, что недвижимость Шайбакова, которую он оформил, по версии прокуратуры республики, на родню, удалось найти в ходе следственно-оперативных мероприятий.

— Это стандартная проверка. Проверяются родственники и сам подозреваемый, что на них оформлено, — отметил он.

Шайбаков объявлен в федеральный розыск. Его поисками занимается полиция. В пресс-службе регионального МВД корреспонденту UFA1.RU подробно комментировать розыск экс высокопоставленного гаишника не стали, только добавили, что «поиск продолжается».

Приметы Шайбакова: на вид 50–55 лет, рост 170–175 см, среднего телосложения, волосы короткие, черного цвета, глаза карие, уши прилегающие.

Напомним, в апреле прокуратура выявила у Шайбакова имущество на 44 миллиона рублей, которое, по данным надзорного органа, не было подтверждено по закону. Так, правоохранители отметили, что он за время работы купил в Уфе три офисных помещения общей площадью более 700 квадратных метров, квартиру, загородный дом с земельным участком в элитном коттеджном поселке, два автомобиля-внедорожника. Из-за дорогой недвижимости мужчину прозвали «золотым гаишником».

По отрицательным основаниям Шайбакова уволили со службы и завели на него уголовное дело.

Если у вас есть информация об Ильдусе Шайбакове, пишите нам. Ждем ваши сообщения, фото и видео.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем