Авто Петров покидает «Формулу-1»

Петров покидает «Формулу-1»

Российский автогонщик Виталий Петров больше не будет выступать в «Формуле-1». На место пилота в команде Caterham придет голландец Гидо ван дер Гарде, которого руководство «конюшни» посчитало более перспективным.

В команде Caterham Виталий Петров провел всего один сезон. За это время он так и не сумел заработать ни одного очка и занял 19 место в общем зачете. Однако тут следует понимать, что технические возможности Caterham попросту не позволяли Петрову сражаться за место на подиуме.

«Я рад, что на протяжении трех последних лет выступал в «Формуле-1» и добился за это время определенных успехов. Мне удавалось прибавлять в мастерстве, не допускать ошибок и достигать поставленных целей. Кубок за третье место, завоеванный в Австралии, навсегда останется со мной и будет приносить приятные воспоминания, как и те подарки, которые я получал из ваших рук», – написал гонщик в обращении к болельщикам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
«Даже котлеты из железа»: чем затягивает жителей Башкирии промышленный город за границей республики
Андрей Бирюков
Корреспондент UFA1.RU
Рекомендуем
Объявления