В среду, 9 марта, в дежурную часть уфимской Госавтоинспекции поступило 129 сообщений о дорожно-транспортных происшествиях. В пяти авариях не обошлось без жертв и пострадавших. Всего за минувшие сутки аварии на территории столицы унесли четыре жизни, еще четверым участникам движения потребовалась медицинская помощь, сообщает сотрудник отдела пропаганды ОГИБДД УВД Уфы Гузель Сафиуллина.
Крупная авария произошла около девяти утра на проспекте Октября. 20-летний водитель ВАЗ-2107, направляясь в сторону улицы Шафиева, не сумел справиться с управлением, после чего врезался в попутную машину той же модели. От удара автомобиль отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с Renault Logan и грузовой «газелью». В ДТП погибли оба пассажира «семерки», 18 и 25 лет, сам водитель с различными травмами был госпитализирован.
Ранее сообщалось, что «семерка» принадлежала одной из городских служб такси. Согласно уточненным данным, у предполагаемого виновника аварии даже не было водительских прав.
Еще одна трагедия, также унесшая жизнь двоих людей, произошла на Западной дороге в Орджоникидзевском районе столицы. Водитель Kia Cerato не справился с управлением автомашины и выехал на встречную полосу, где столкнулся с автобусом ПАЗ. В аварии погиб водитель иномарки и его пассажир.
Очередное ДТП с участием пешехода произошло напротив дома №21 по улице Губайдуллина. 25-летняя девушка за рулем ВАЗ-2113 при движении задним ходом не заметила и сбила 59-летнюю уфимку, которая стояла позади автомобиля. Пострадавшая с ушибами была вынуждена обратиться в ближайшую больницу.
Серьезная авария произошла вчера на территории Калининского района Уфы, на Шакшинской трассе. Около восьми часов вечера под колеса Fiat Ducato попал мужчина. В бессознательном состоянии он был доставлен в больницу. Его личность сейчас устанавливается.
Приметы пострадавшего: на вид 30 лет, рост 180 см, лицо худощавое, волосы короткие темно-русые. Одет: черная куртка, черные спортивные брюки, черная рубашка, кофта бежевого цвета. На правом предплечье татуировка римского воина, на левом татуировка в виде ножа с розой.
Если у вас имеются сведения о пострадавшем, просим позвонить в дежурную часть полка ДПС по телефонам: (347) 237-02-02, (347) 237-84-80 или 02.