Город Двенадцатая домашняя победа

Двенадцатая домашняя победа

Вчера в Уфе прошел матч 23 тура суперлиги чемпионата России, «Салават Юлаев» принимал подмосковный «Витязь». Победа далась подопечным Сергея Михалева нелегко, о чем и говорит счет 1:0. Аутсайдер суперлиги 44 минуты «чистого» времени держал ворота на замке в Уфе, где в этом сезоне еще никто не сумел отобрать у лидера чемпионата хотя бы одно очко.

Два периода уфимцы безуспешно штурмовали ворота гостей, и только на 45-й минуте заключительного отрезка матча «Салават Юлаева» открыл, наконец, счёт. После броска Твердовского шайбу подхватил Михал Микеска и нанес отличный кистевой бросок. Эта шайба и решила исход игры.

«Салават Юлаев» одержал двенадцатую домашнюю победу кряду и продолжает возглавлять турнирную таблицу чемпионата России, сохраняя все тот же отрыв от остальных в пять очков. Что касается «Витязя», то после этой встречи он опустился на последнее место.