перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Госдума намерена взыскать с Германии ущерб СССР во Второй мировой

Гость
3 февраля 2015, 13:38
Маразм крепчает. Израилю выплачивали за геноцид евреев,а не от доброты душевной. Россия же в войнах занимала не последние места, активно пытаясь пилить мир. Не надо выставлять нас белыми и пушистыми,у любого под рукой открытые источники о реальном ходе войн. Факт,что от наших рук тоже пострадало не мало народа - очевиден,давайте и нам предъявят за старое? Книги жечь начали,историю переписывать,правду искажать...ничего не напоминает?
Гость
3 февраля 2015, 13:59
Ты чё, гость из Уфы или из евро*опы!!!??? Скорей всего - 2-ой вариант! Твои друзья на украине жгут книги и людей, как это делали их кумиры нацисты. Это ты сейчас хочешь переписать историю и говоришь, мол мы Русские (как нация) были такими же ублюдками как они и не смеем ни с кого ничего спрашивать!! Мы как раз имеем это право и в первую очередь, понял ты гость из "Уфы"!!!
Гость
3 февраля 2015, 16:27
Гость
3 февраля 2015, 13:59
Ты чё, гость из Уфы или из евро*опы!!!??? Скорей всего - 2-ой вариант! Твои друзья на украине жгут книги и людей, как это делали их кумиры нацисты. Это ты сейчас хочешь переписать историю и говоришь, мол мы Русские (как нация) были такими же ублюдками как они и не смеем ни с кого ничего спрашивать!! Мы как раз имеем это право и в первую очередь, понял ты гость из "Уфы"!!!
Уфа и представьте себе Архангельск это Европа и Россия это Европа, в школе чтоль плохо учились
Гость
3 февраля 2015, 16:38
Ну ты даешь, гость из Уфы. Белены объелся? СССР, освобождая мир от фашизма, значит активно мир пилил? Скажи это ветеранам, а то они и не знают за что воевали. Капец. Это у тебя маразм крепчает. Тебе что фашистов жаль которые от наших рук пострадали?
Гость
3 февраля 2015, 11:39
В голосину прям)))) сколько лет прошло после войны?какие репарации?))) Или это связано с санкциями? :))
Гость
3 февраля 2015, 12:30
Вы дагадлив.
Гость
3 февраля 2015, 11:35
А давайте и Монголии тогда уже предъявим.
Гость
3 февраля 2015, 12:13
тогда Монголия может заявить о не совсем законном выходе Руси из состава Золотой Орды
Гость
3 февраля 2015, 12:47
Тогда придется снова переписывать историю,а то последнее время нам говорили что татаро-монгольского ига не было.
Гость
3 февраля 2015, 12:51
И Австрии, и Словакии, и Италии)))))))) А Древняя Греция вообще до н.э. занимала территорию России. Негоже!!! Поэтому нынешнюю Грецию нужно присоединить)))))))))))))))))))))) Шутка, конечно)) Это так уже...радио бреда
Гость
3 февраля 2015, 12:44
А харя не треснет? Немцы такую страну восстановили после войны. а эти депутаты и иже с ними такую страну прос..., всё что было построено в ссср всё разрушили ,а сейчас хотят с немцев что то стребовать!
Гость
3 февраля 2015, 13:28
Да ты васька немец!!!!!!! не добитый!!! под Русским именем воду мутишь и своих отстаиваешь!!! Брать с германьщины по самые ее корни надо, все в страну пойдет и никакой переписи истории в этом нет. Требовать и требовать с них, каждый день!!! Понятно, что никто ничего не отдаст, но посверлить им мозг нужно и должно, а еще проверить вся ли недвижимость вернулась в Россию после рапада СССР от союзных республик!! !
Гость
3 февраля 2015, 18:10
Немцы конечно молодцы, только сами бы они ничего не восстановили. Их Америка отстраивала. А СССР сам восстанавливал разрушенное войной народное хозяйство
Гость
3 февраля 2015, 20:36
Сравните территорию Германии и СССР, а потом умничайте. Тем более их сюда никто не звал, так что еще легко отделались. Надо и полякам припомнить, а то Схетына что -то распетушился.
Гость
3 февраля 2015, 13:12
Не смешите мои подковы, лучше бы подумали чем дельным заняться, например меры поддержки населению в кризис. А то одна говорильня, цирк!
Гость
4 февраля 2015, 11:29
А вам сколько не дай - все мало......
Гость
3 февраля 2015, 12:14
если бы из Антарктиды вместо депутатов вернулись пингвины это повлияло бы положительно на качество законопроектов
Гость
5 февраля 2015, 02:51
Мдам...
Гость
3 февраля 2015, 15:30
Все правильно делают, это абсолютно адекватный ответ на санкции, им значит маразмом заниматься можно, почему бы тогда и нам не заняться, только чревато это может быть - дровишек в огонь это добавит однозначно...
Гость
3 февраля 2015, 16:38
Согласен
Гость
3 февраля 2015, 17:08
А депутат говоря такое не подумал, что немцы прочитают его бред. Он ведь не в курилке болтал. У них патриоты тоже есть и среди элиты и среди простых работяг. После таких заявлений они еще санкций наложат. И с огромной радостью. Все эти заявления рассчитаны лишь для внутреннего потребления. Но быстро становятся известно и за рубежом тоже.
Гость
4 февраля 2015, 10:34
называть деятельность "думы" адекватной может только такой же по степени "адекватности"
Гость
3 февраля 2015, 16:19
во-первых, репарации требуют только в случае победы, с проигравшего. А мы разве кого-то победили сегодня? во-вторых, два раза не берут чего либо, мы же уже вроде решили все с германией в 40-е годы, а уж если наши тогдашние руководители не взяли всего что могли на тот момент взять, тогда давайте уже судить и наказывать их, вам не кажется так справедливее ? например товарищ горбачев, почему нету официальной оценки его действий, если он действительно все правильно сделал вопрос закроем, если он разрушил страну, развалил впк, и лишил нас суверенитета, тогда хотя бы осудим его действия и его предшественников, а деньги нам все равно никтоне отдаст.
Гость
4 февраля 2015, 12:17
за такое не осуждать нужно, а наказывать на урановые рудники
Гость
4 февраля 2015, 15:03
вообще рф незаконно вышла из состава ссср и Гробачев легитимный и всю репарацию должны выплатить ему а не тутапедам
Гость
3 февраля 2015, 15:07
ОТДАЙТЕ АЛЯСКУ !!!!! ВСЕ - ПРОЩУ, ТОЛЬКО АЛЯСКУ ВЕРНИТЕ !!!!! И МНЕ ЛИЧНО КУСОЧЕК МОЖНО ?....
Гость
4 февраля 2015, 15:11
А я кусочек Калифорнии хочу! Можно? )))))))))))) Обидно, блин...
Гость
3 февраля 2015, 13:08
А за ЮКОС 50 млрд уже отдали взыскатели?
Гость
3 февраля 2015, 19:37
ты правда считаешь что юкос получит хоть копейку? Россия ни когда ни кому не чего не платила. И у всех государств очко играло спросить с России. Дороже встанет что то требовать с нас
Гость
3 февраля 2015, 23:29
Гость
3 февраля 2015, 19:37
ты правда считаешь что юкос получит хоть копейку? Россия ни когда ни кому не чего не платила. И у всех государств очко играло спросить с России. Дороже встанет что то требовать с нас
Царские долги и долги по ленд лизу тоже платить Россия не хотела. Потом все отдала да еще с процентами. Плакала но платила. Учи историю школьник.
Гость
3 февраля 2015, 11:25
Бывший президент Ирана Ахмадинежад тоже требовал репарации с Англии и России за оккупацию Ирана. Правда он их требовал после того как инфляция у него в стране достигла 200% и резко ухудшилось качество жизни. А наши чиновники решили потребовать заранее. Лучше бы экономикой занимались.
Гость
4 февраля 2015, 10:39
ну и правильно. Германия только вот недавно закончила выплачивать европейским странам убытки от второй мировой, а нам почему-то ничего не выплатила. Вот и пусть платят. Может задумаются
Гость
4 февраля 2015, 19:46
А я теще немке неустойку могу интересно выставить!
Гость
3 февраля 2015, 14:41
Германию победила на Россия а СССР. Тогда надо и Украинцам ущерб возместить, глядишь они с деньгами то перед штатами стелиться перестанут и на адекватный диалог вместо войны пойдут.
Гость
3 февраля 2015, 16:44
войну начал тот кто отнял Крим - ввх
Гость
3 февраля 2015, 17:00
Гость
3 февраля 2015, 16:44
войну начал тот кто отнял Крим - ввх
Какую? Вторую мировую? Садись два.
Гость
3 февраля 2015, 18:10
Плохо знаете историю (Гость 12:41) Россия после 1991года является правоприемником СССР и все союзные республики после распада СССР с этим были согласны, об этом подписан договор. И Россия платила ОДНА по долгам СССР, ни одна союзная республика ни копейки не дала, так что ей и только ей и никому другому спрашивать по долгам германии за ущерб!!!
Гость
3 февраля 2015, 18:43
а почему бы и нет? запад вечно нам какие то требования выдвигает (та же германия требует финансовой помощи за свои же санкции), пусть и они за что нибудь заплатят..