Зима На Башкирию обрушится шторм — синоптики предупреждают об ухудшении погоды

На Башкирию обрушится шторм — синоптики предупреждают об ухудшении погоды

Республику ждет мокрый снег, дождь, гололед и снежные накаты

Непогода в столице Башкирии разыграется уже сегодня

В ближайшие дни погода в Башкирии будет не самой приятной. Синоптики предупреждают об усилении ветра, снеге и дожде. Об этом сегодня, 26 февраля, сообщили в республиканском МЧС.

— По востоку республики ожидается очень сильный ветер порывами 21–26 метров в секунду, — сообщили в ведомстве. — С 20:00 26 февраля до 20:00 27 февраля республике ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью местами небольшой снег, по востоку до умеренного, метель, днем небольшой мокрый снег, дождь со снегом. Местами гололед, на дорогах снежный накат, гололедица.

МЧС предупреждает о северо-западном ветре с переходом на юго-западный, в среднем 9–14 метров в секунду с порывами до 18 метров в секунду, а ночью начнется самая настоящая буря.

— Температура воздуха ночью -5… -10 градусов, днем -2… +3 градуса, — уточнили в ведомстве.

Еще утром Уфа встала в девятибалльных пробках после ночного снегопада. А 24 февраля из-за пурги на выезде из Уфы произошло десять ДТП с участием тридцати автомобилей.

Если вы стали очевидцем погодной аномалии, ждем ваши сообщения, фото и видео в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp по номеру: +7 987 101–84–78.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем