Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста подробности В Уфе на освещение Шакшинского моста потратят 45,7 миллиона рублей

В Уфе на освещение Шакшинского моста потратят 45,7 миллиона рублей

А это около 110 тысяч рублей за каждый метр

Мост частично перекроют на реконструкцию

В Уфе на архитектурное освещение Шакшинского моста потратят 45,7 миллиона рублей. Об этом стало известно из документации соответствующего лота на сайте госзакупок, опубликованном главным подрядчиком проекта — «Башкиравтодором».

Согласно проекту, большая часть из этой суммы, а именно 38 миллионов рублей, уйдет не на покупку светильников, а именно на оплату услуг монтажников. В той же сметной документации есть пункт, согласно которому на строительство неких допсооружений уйдет около 2 миллионов рублей, а вот, например, засыпка грунта обойдется в 500 рублей.

Начать работы будущий подрядчик должен будет с 1 января 2024 года, а закончить к началу декабря — за 3 месяца до официальной даты сдачи объекта, назначенной на 28 февраля 2025 года. Планируется, что светильники, как и сам мост, будут металлическими. Отметим, что в расчете на длину моста (440,8 метра) каждый метр конструкции обойдется бюджету в 110,3 тысячи рублей.

Мост будет четырехполосным, а скорость движения ограничат до 80 километров в час. Планируется, что объект будут перекрывать частями, организовывая движение по двум полосам, а начнется этот процесс с 31 июля. Новость об этом вызвала много возмущений среди горожан, а связаны они с грядущими пробками. Подробнее об этом можно прочитать в специальном сюжете на нашем сайте.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем