Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста Шакшинский мост в Уфе перекроют 31 июля

Шакшинский мост в Уфе перекроют 31 июля

В этот день там начнутся работы по демонтажу

Мост планируют отремонтировать к 2025 году

Шакшинский мост перекроют для реконструкции в конце июля. Об этом на оперативном совещании в мэрии Уфы рассказал начальник управления по строительству Константин Паппе. Работы начнут 31 июля.

— Завершение работ, согласно контракту — 28 февраля 2025 года. Мост теперь будет металлический почти весь. Сейчас на объекте идет подготовка к строительству. С 1 июля будет идти подготовка к демонтажным работам, а к демонтажу дорожной одежды приступим 31 июля, потребуется перекрытие движения на половине проезжей части, — рассказал Константин Паппе.

Реконструкцией моста за 2,2 миллиарда рублей займется «Башкиравтодор». По данным сервиса «Контур.Фокус», компания учреждена в 2010 году Минземимущества республики.

Не все уфимцы с радостью встретили новость о реконструкции. Для многих мост — единственный способ добраться из Шакши в Уфу. Обо всём, что связано с реконструкцией моста, можно следить в отдельном сюжете.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем