Дороги и транспорт Перекрытие Шакшинского моста «Офигеешь от пробок»: уфимцы с ужасом готовятся к грядущему перекрытию важного для города моста

«Офигеешь от пробок»: уфимцы с ужасом готовятся к грядущему перекрытию важного для города моста

Люди опасаются коллапса на дорогах

Шакшинский мост перекроют 31 июля

Окончательное решение о перекрытии Шакшинского моста в Уфе вызвало новую волну опасений. Жители отмечают важность этой развязки и предрекают транспортный коллапс. Чиновники заверяют, что примут меры предосторожности. Сработают ли они, нам предстоит увидеть в следующем месяце, а сегодня, 21 июня, публикуем мнения читателей UFA1.RU.

Судя по обилию негативных комментариев, ожидания у горожан самые пессимистичные.

— Капец, пробки будут до ВАЗа и проспекта, до Инорса. По мосту, из Инорса в Черниковку, будет не проехать, — пишет один из посетителей портала.

— Сочинскую, Армавирскую перекрыли, и перекрыли еще и мост с другой стороны. Хоть по очереди делали бы, а не всё вместе, — негодует другой.

Неожиданно часть читателей начала злорадствовать.

— Когда мост через Белую строили, Шакшинские соседи молчали. Так что запасаюсь попкорном и жду 31 июля, — написал один такой читатель

— Бурная жизнь в Шакше начнется с перекрытием моста, — согласился второй.

— Вообще по барабану. Нам с центра на ваш мост фиолетово! — заявил третий.

Тут же нашлись возражения.

— Офигеешь от того, сколько человек поедет через ваш центр, и от тех пробок, которые образуются, — отметил гость нашего сайта.

— Почему переживают только за шакшинцев, как будто в этом направлении больше нет населенных пунктов? — удивляется другой. — В сторону Иглино, Алаторки, Павловки, Балтики полно населенных пунктов и СНТ, куда/откуда не доберешься электричкой. А еще Князево, Дорогино, Кириллово, Базилевка и т. д. Даже если на электричке, то как добраться до ж/д станции в Шакше? Маршрутки там не очень-то ходят и вряд ли будут ходить, как сейчас — ведь они так же через мост ездят. Машиной? А где ее парковать там?

Многие гадают над действиями чиновников, которые инициировали перекрытие моста.

— Почему не положат понтонный мост? Рядом дорога есть, — пишет гость сайта.

— По логике надо мост рядом строить, а не перекрывать старый, — соглашается еще один. — Новый построить — и потом старый пусть ремонтируют.

Мы обратились за комментарием и в районную администрацию. Там сообщили, что завтра, 22 июня, будет проведено совещание, посвященное грядущему перекрытию и проработке мер для предотвращения коллапса. Когда решения чиновников будут определены, мы расскажем о них на UFA1.RU. Следите за новостями в специальном сюжете.

Напомним, Шакшинский мост перекрывают из-за ремонта. По словам чиновников, объект аварийный и откладывать работы нельзя. Как выглядит мост, смотрите в нашем фоторепортаже.

Коснется ли вас перекрытие Шакшинского моста?

И еще как. Но я уверен, что обойдется без совсем уж адских пробок
Мне лучше отменить все поездки на время ремонта
Проблемы с Шакшинским мостом — это проблемы жителей Шакши
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем