Город Дороги и транспорт В Уфе для строительства двух новых улиц возле кинотеатра «Искра» ограничат движение

В Уфе для строительства двух новых улиц возле кинотеатра «Искра» ограничат движение

Власти рассказали, какие работы будут проводить, и опубликовали схему временного объезда

Часть работ обещают закончить уже в этом году

В Уфе в рамках строительства улиц Архитектора Рехмукова и Мусы Гареева в микрорайоне Глумилино (недалеко от недавно сгоревшего кинотеатра «Искра» и недостроенного Воскресенского собора) временно перекроют движение транспорта. Об этом сегодня, 19 мая, рассказали в мэрии. Ограничения будут действовать с 22 мая по 5 июня в районе жилых домов на Нуреева, 14а, бульвару Давлеткильдеева, 20, улице Энтузиастов, 15 до перекрестка улиц Нуреева и Рехмукова. Там будет организован временный проезд.

— К 450-летию Уфы жители микрорайона Глумилино получат две новые улицы, — отметили городские власти. — Перед подрядчиком, с которым заключен двухлетний контракт, поставлена задача один из участков завершить уже в этом году.

Схема перекрытия и объезда

Судя по данным сервиса госзакупок, власти заключили два контракта с «королем госзаказа» компанией «Дортрансстрой», которая ранее занималась обновлением трассы до уфимского аэропорта и улицы Комсомольской, а сейчас, например, ведет реконструкцию улицы Октябрьской Революции. По данным сервиса «Контур.Фокус», «Дортрансстрой» принадлежит Дмитрию Гилимьянову и Ильгизу Валиуллину — бизнес-партнерам экс-депутата Курултая и бизнесмена Марата Латыпова, который является председателем совета директоров компании. Небольшой процент имеет офшор «Ерманиер Лимитед», который также связывают с этим предпринимателем.

Так будут проходить новые улицы

Контракт на первый этап работ, связанный с улицей Архитектора Рехмукова, стоит 113,99 миллиона рублей, второй, связанный с улицей Мусы Гареева, — 109,32 миллиона рублей. В мэрии сообщили, что протяженность первой составит 456,9 метра, второй — 429,7 метра. Обе они будут двухполосными с трехметровыми тротуарами с обеих сторон. Контрактами также предусматривается обустройство дорожных знаков, светофоров, переустройство автобусной остановки по улице Комсомольской на примыкании с улицей Рехмукова.

Ранее мы рассказывали о том, что мэрия Уфы отказалась от застройки квартала в центре города, — за 15 лет на территории так и не начали расти высотки и власти решили поменять планы.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем