Дороги и транспорт На трассе М-5 в Башкирии ограничили проезд для большегрузов — всё из-за метели

На трассе М-5 в Башкирии ограничили проезд для большегрузов — всё из-за метели

Запрет продлится как минимум до утра. Показываем, на каком участке

Водителям фур придется выбирать другие пути

В Башкирии на трассе М-5 ввели временное ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных такси, грузовых транспортных средств. Об этом сегодня, 22 декабря, сообщили в республиканской ГИБДД. Ограничения вступили в силу с 22:00 на участке от 1205-го километра (поворот на село Северное, Оренбургская область) до 1316-го километра (поворот на село Кендектамак, Туймазинский район Башкирии). Вводится такая мера в связи с обильным снегопадом и метелью.

— Уважаемые участники дорожного движения, в условиях непогоды рекомендую соблюдать скоростной режим, двигаться с включенными световыми приборами, увеличить дистанцию, быть максимально осторожными, — обратился к водителям глава ГИБДД Башкирии Владимир Севастьянов. — Сотрудники Госавтоинспекции нацелены на оказание помощи, несут службу на наиболее сложных участках автодорог.

Вот этот участок на карте

Ориентировочное время окончания ограничения — 07:00 23 декабря. Отметим, что на этот день синоптики также прогнозируют снегопад и ледяной дождь. В начале недели именно такая погода привела к транспортному коллапсу в Уфе.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем