Зима В конце рабочей недели Башкирию снова ждет ледяной дождь. В прошлый раз непогода привела к коллапсу

В конце рабочей недели Башкирию снова ждет ледяной дождь. В прошлый раз непогода привела к коллапсу

В начале недели из-за снегопада и мокрого снега были перебои с электричеством, задержки поездов и самолетов

Температура может достигнуть плюсовых значений

Синоптики ожидают 23 декабря непогоду, сообщили в Госкомитете Башкирии по ЧС со ссылкой на Башгидрометцентр. По данным экспертов, в регионе будет облачная погода со снегом, переходящим в мокрый, местами до сильного, в отдельных районах начнется метель, ледяной дождь, гололед.

— Ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица, — сообщили в Башгидрометцентре. — Ветер юго-западный 9–14 м/с, местами порывы 15–20 м/с. Температура воздуха ночью -7... -12 °С, днем -4... +1 °С. На автодорогах местами гололедица, ухудшение видимости в явлениях до 500 метров и менее.

Напомним, похожие погодные условия в понедельник спровоцировали транспортный коллапс в Уфе — задерживались поезда и самолеты, сходили с рельсов трамваи, а в одном из районов Башкирии возникли перебои с электричеством. О том, как это было, мы следили в режиме онлайн.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем