UFA1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Уфе

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

штиль.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Осталось шесть дней: смотрим, как в Уфе строители готовятся к открытию дороги на Лесном проезде, где произошел провал грунта

Осталось шесть дней: смотрим, как в Уфе строители готовятся к открытию дороги на Лесном проезде, где произошел провал грунта

Дорогу восстанавливают 3 месяца

В ночь с 5 на 6 мая на Лесном проезде в Уфе произошел провал грунта

В Уфе строители готовятся к открытию дороги на Лесном проезде, где произошел провал грунта. Как рассказали в Минтрансе Башкирии, основные работы по ликвидации воронки закончены. Сегодня, 9 августа, рассказываем подробности.

— Под давлением грунт укрепили. Они [строители] заканчивают работы. О сдвигах сроков не говорилось, всё по плану, — пояснили в беседе с UFA1.RU в ведомстве.

По плану 15 августа автомобилисты должны суметь проехать по дороге на улице Лесной проезд. Именно такой дедлайн указали власти. Изначально строители давали оптимистичный прогноз и планировали закончить работы за две недели. Но сроки передвинулись на конец лета.

Последние приготовления перед открытием дороги

Примечательно, что провал грунта произошел рядом с Восточным выездом, который начали строить еще в 1992 году. Сейчас власти утверждают, что он готов на 49%. Тем временем в Минтрансе заверили, что обвал не связан с Восточным выездом: треснуло одно из креплений балки штольни, которую смонтировали 20 лет назад. Отметим, что место провала спустя 11 дней после ЧП визуально увеличилось. Однако власти заверяли, что никакой динамики или ухудшения ситуации нет.

За актуальными новостями Уфы и Башкирии следите в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и будьте в курсе главных событий.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем