СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости

Власти приостановили ремонт на проспекте Салавата Юлаева в Уфе

Рассказываем, с чем это связано

Ремонт может продолжиться уже завтра

Поделиться

Ремонт проспекта Салавата Юлаева на выезд из города приостановили. Об этом сегодня, 29 апреля, сообщили в соцсетях представители мэрии Уфы со ссылкой на начальника управления по строительству и ремонту дорог Константина Паппе. Таким образом власти намерены предотвратить пробки на проспекте в преддверии майских праздников. Однако, судя по материалам пресс-службы мэрии, уже завтра ремонт продолжат.

— В текущем дорожно-строительном сезоне отремонтируют участок проспекта Салавата Юлаева от улицы Октябрьской Революции до улицы Мингажева, — рассказали городские власти. — К ремонтным работам подрядная организация приступила на прошлой неделе. В рамках производства работ старое изношенное асфальтобетонное покрытие на площади порядка 25 000 квадратных метров заменят на новое. После завершения работ нанесут горизонтальную дорожную разметку термопластиком.

Работы 30 апреля начнутся при условии благоприятных погодных условий. В период их проведения на участке будет ограничено движение по одной полосе. Судя по материалам с сайта госзакупок, ремонт на этом участке ведет подрядчик «Дортрансстрой», выигравший контракт на 46,9 миллиона рублей в прошлом году. Эта компания является одним из «королей госконтрактов» в сфере дорожного ремонта в республике.

На данный момент ее владельцами являются бизнесмены Дмитрий Гилимьянов и Ильгиз Валиуллин, 10% в уставном капитале имеет УК «Бизнес-Вектор», которая через одного посредника принадлежит кипрскому офшору «Ерманиер Лимитед», связанному с экс-депутатом Курултая Маратом Латыповым. Последнего пресса считает приближенным к главе Башкирии Радию Хабирову. Гилимьянов и Валиуллин также пересекались с ним в некоторых других компаниях в качестве директоров и совладельцев.

За плечами компании «Дортранасстрой» под две сотни госконтрактов с различными органами. В числе ее дел — скандальная реконструкция улицы Комсомольской за 880 миллионов рублей, которая не устроила жителей и сопровождалась различными казусами, масштабные работы на бульваре Ибрагимова, бесконечный ремонт трассы Уфа — аэропорт. Она же сейчас ремонтирует улицу Геофизиков.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter