UFA1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Уфе

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

0 м/c,

756мм 52%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Реклама
Дороги и транспорт фоторепортаж

Колдобины, грязь и песок: фото самого страшного перекрестка Уфы, где больше полугода идет ремонт

Из-за дорожных работ центр города стоит в пробках, а горожане вынуждены прыгать через ямы

Так выглядит самый страшный перекресток Уфы сегодня

Уже около семи месяцев в центре Уфы, на бульваре Ибрагимова, ведутся масштабные ремонтные работы. Дорогу перерыли вдоль и поперек — горожанам приходится упражняться в акробатике, чтобы преодолеть эту полосу препятствий, а на автомобилистов эта улица и вовсе наводит ужас: пробить дно машины здесь — раз плюнуть. Фотограф UFA1.RU Тимур Шарипкулов сегодня, 19 октября, прогулялся по бульвару и посмотрел, как он выглядит сейчас.

Людям с колясками и пенсионерам особенно нелегко — в нынешнем состоянии эта улица явно не для них

На перекрестке бульвара с улицей Ленина притаился сюрприз для автолюбителей — из асфальта торчат колодцы, о которые можно запросто пробить дно своей «ласточки». Впрочем, невнимательный пешеход тоже найдет, обо что споткнуться на Ибрагимова — зевать здесь нельзя.

Будьте бдительны: вокруг люков нет никаких заграждений

Преодолели это препятствие? Встречайте следующее: колдобины, лужи и выступающие на несколько сантиметров над дорогой трамвайные пути. Судя по всему, уфимские строители нашли крайне надежный способ регулировать скоростной режим — благодаря ремонту на Ибрагимова не нужны ни лежачие, ни обычные полицейские. Правда, есть и побочный эффект: затяжные пробки на Ленина, особенно под вечер.

Даже если вы очень торопитесь, на Ибрагимова лучше сбавить скорость. В противном случае придется менять планы и ехать в сервисный центр

К слову, о строителях: работы на участке ведет группа компаний «Дортрансстрой» — один из крупнейших дорожных подрядчиков в Башкирии. Это же предприятие занимается обновлением трассы до уфимского аэропорта, знаменитой улицы Комсомольской, которую не могут открыть уже два года, оно же на два месяца сорвало сроки сдачи дороги на улице Коммунистической. Хочется верить, что ремонт на Ибрагимова, который обошелся бюджету примерно в 265 миллионов рублей, всё же будет завершен вовремя.

Уфимцы негордые: если тротуар в руинах, пойдут прямо по проезжей части

Для удобства пешеходов кое-где над пропастями из грязи и песка брошены деревянные мостики. Это не сильно спасает ситуацию, поскольку расположены они не везде. Так что будьте готовы потоптаться в грязи.

Смотрите под ноги, а то провороните коварно натянутые тут и там бечевки

Из-за того что дорогу ремонтируют, вряд ли вы успеете пересечь ее, пока светофор горит зеленым — если только у вас нет опыта преодоления горных хребтов, как у уфимского путешественника Олега Чегодаева. Так что не спешите и будьте внимательнее.

Перейти через дорогу на Ибрагимова — как преодолеть минное поле

По завершении работ проезжая часть на Ибрагимова должна будет стать немного шире прежнего, также будет обновлено покрытие, появится ливневка. Власти обещают заменить камни, поставить новые светофоры и дорожные знаки, линии электропередачи и связи. И если тут снова не найдутся человеческие останки или не произойдет еще какое-нибудь ЧП, закончить работы на объекте должны будут в 2022 году.

Этот автомобилист, вероятно, счастлив, что наконец-то выезжает с бульвара

Тем временем власти начали ремонт Затонского шоссе в Уфе — на это потратят больше 203 миллионов рублей. Мы спросили у городских властей, откуда такая цена и что не так с дорогой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем