Дороги и транспорт В Шакше вместо проблемного «скотопрогона» построят тоннель. В мэрии рассказали, во сколько это обойдется

В Шакше вместо проблемного «скотопрогона» построят тоннель. В мэрии рассказали, во сколько это обойдется

Не так давно микрорайон посетил новый мэр Ратмир Мавлиев

Тоннель местные прозвали «скотопрогоном»

На проектные работы по строительству тоннеля под ж/д путями при въезде в Шакшу, который местные прозвали «скотопрогоном», понадобится 70 миллионов рублей. Об этом сегодня, 7 марта, рассказали UFA1.RU в мэрии Уфы.

В администрации рассказали, что этот тоннель предназначался для прохода дождевых и талых вод. Он принадлежит ОАО «РЖД», но по просьбе администрации его временно разрешили использовать для проезда автомобилей.

— Администрация города обращалась в Куйбышевскую железную дорогу — филиал ОАО «РЖД» за разрешением на увеличение ширины проезда под железнодорожными путями для организации двухполосного движения, однако собственник железной дороги готов разрешить только строительство полноценного путепровода (тоннеля) соответствующего всем нормативам, для реализации которого требуется объемное финансирование, — рассказали в столичной мэрии.


Администрацией подготовила предпроект для улучшения транспортной ситуации на въезде в Шакшу.

— Необходимо устройство путепровода тоннельного типа под железнодорожными путями на две полосы движения протяженностью 75 м в створе улицы Шоссейной. На Шакшинском шоссе предусмотрено пересечение в одном уровне со светофорным регулированием, — прокомментировали в мэрии Уфы.

Отмечается, что стоимость проектных работ составит 70 миллионов рублей, цена строительно-монтажных работ будет определена проектом.

Напомним, в сентябре 2021 года жители Шакши заявили, что хотят отделиться от Уфы и создать свой населенный пункт. Местные пожаловались на ряд проблем, которые никто не решает. Позже журналисты UFA1.RU посетили Шакшу и пообщались с местными жителями. Экс-мэр Уфы Сергей Греков обещал посетить Шакшу, чтобы поговорить с местными еще в прошлом году, однако встреча не состоялась. В январе этого года в мэрии пояснили, что экс-градоначальник не смог приехать из-за плотного графика. При этом чиновники пообещали, что встреча всё же состоится, но точную дату его приезда не назвали. А позже Греков и вовсе покинул пост мэра. Где он теперь работает — читайте в этом материале. В феврале в Шакшу приехал новый мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Об итогах встречи с жителями — читайте в этом материале.

Знаете еще о проблемах Шакши? Расскажите об этом нам.
Звоните круглосуточно8 (347) 286-51-96
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем