UFA1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Уфе

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

760мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Битва за автобусные маршруты В Уфе перенесли сроки полного исключения пазиков с улиц города

В Уфе перенесли сроки полного исключения пазиков с улиц города

Ранее они должны были исчезнуть с дорог 15 декабря

Частники уже долгое время воюют с властями из-за маршрутов

В Уфе перенесли срок исключения пазиков из пассажирского потока. Об этом сегодня, 15 декабря, сообщили в столичной мэрии. В администрации надеются, что частники заменят старые пазики до конца года.

Сейчас, как пояснили в мэрии, частники активно меняют старые пазики на новые.

— Если в 2018 году на улицах было порядка 600 пазиков, то на начало октября 2021 года их оставалось 235, а на сегодняшний день всего 68. Городским управлением транспорта совместно с республиканскими службами проведена и ведется большая серьезная работа в этом направлении, — сообщили в мэрии.

В администрации добавили, что большинство частных перевозчиков обновили пазики.

— Ежедневно это число уменьшается. Надеемся, что до конца года удастся обновить все старые автобусы марки ПАЗ, — добавили в мэрии.

Ранее пазики должны были полностью исчезнуть с улиц Уфы 15 декабря.

Отметим, что частники стали массово продавать на Avito свои автобусы в начале декабря.

Напомним, что конфликт между частным перевозчиком и чиновниками длится не один месяц. Ранее в Уфе приостановили движение автобусов среднего класса по 272-му маршруту. Частный перевозчик Виктор Искалин заявил, что его вынудили приостановить движение. Он объяснил, что сделал это из-за того, что городские власти задержали выдачу маршрутной карты. Без нее Искалин не может вывести на рейс автобусы данного маршрута. Позже он пояснил, что будет бороться за свои права. При этом в мэрии Уфы ситуацию прокомментировали тем, что у перевозчика были найдены нарушения, однако какие именно — власти не уточнили. Чтобы избежать транспортного коллапса, на эти маршруты вывели автобусы «Башавтотранса». Накануне частники заявили, что планируют провести митинг. Однако власти отказали им, сославшись на коронавирусные ограничения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем